Под зонтиком в парандже

Катрин Денев открыла III Международный фестиваль мусульманского кино "Золотой минбар" в Казани.

На три дня в Казань Катрин Денев приехала с четырьмя чемоданами. И в сопровождении четырех человек: двух помощников, продюсера и достаточно молодого спутника, мусульманина.
Чем отчасти, вероятно, и объясняется ее внимание к мусульманской культуре и согласие открыть фестиваль мусульманского кино. Помимо, разумеется, полагающегося в таких случаях гонорара за торжественное присутствие.
(...)
Немного нервничала, когда охранникам становилось все труднее сдерживать напор желающих рассмотреть ее поближе. Поэтому вопрос корреспондента "Российской газеты": "Не хотелось бы ей для некоторых случаев жизни иметь паранджу, чтобы появляться где угодно и когда угодно совершенно неузнанной?" - ей понравился.
(...)
"Как я отношусь к тому, что мусульманская женщина вынуждена скрывать свою красоту? Она может быть красивой в любом обличии. Потому что я уверена: красота - это не только внешнее понятие. Мы не вправе выносить окончательных суждений относительно порядков, в которых не слишком хорошо разбираемся. Весьма сложным и проблематичным кажется то, что женщина в мусульманском мире лишена права выбора, но, к счастью, личность женщины не проявляется и не заключается только лишь в ее внешности и красоте. И ее счастье - тоже...
Хотела бы я пополнить свой гардероб паранджой, чтобы с ее помощью оставаться невидимой и не привлекать к себе лишнего внимания?.. Паранджа служит совсем для другого, и ее нельзя использовать как попало. А чтобы скрыться от любопытных глаз, я обычно беру для этого зонтик..." (надо полагать, шербурский? - М.Х.)

отсюда

ЗЫ. Коллаж мой - М.Х.