CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необычные памятники

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

Артемий Троицкий рассказал о переезде в Эстонию

Оппозиционер и музыкальный критик Артемий Троицкий решил переехать на постоянное местожительство в Эстонию. Троицкий в пятницу рассказал эстонской газете Eesti Paevaleht, что решил покинуть Россию в связи с тем, что жизнь для тех, чье мировоззрение не совпадает с мировоззрением властей, стала очень сложной.

«Военная пропаганда на телевидении, попытки заставить держать свое мнение при себе вместе со все усугубляющимся чувством, что земля движется к пропасти — в нынешней России нужно либо приспосабливаться, либо ее покидать», — заявил Троицкий.

По его оценке, многие из тех, кто не уезжает, выбирают так называемую внутреннюю эмиграцию: «Пусть власть оставит в покое нас, а мы оставим власть». Троицкий в то же время заявил, что не считает себя политическим беженцем, «по крайней мере, до тех пор, пока Россия не закроет границу». В Россию он возвращаться пока не намерен.

В Эстонии Троицкий собирается работать в Таллинском университете. Его супруга подобрала через интернет квартиру в престижном столичном районе Мяхе.

0

82

Без этого либерального дерьма только воздух чище станет. Ещё бы Макара с собой прихватил

0

83

Безусловно Таллинскому университету очень нужен этот светоч мысли. :crazyfun:

Троицкий пришел на митинг в костюме презерватива
Известный музыкальный критик Артемий Троицкий пришел на митинг «За честные выборы» в костюме презерватива. Таким образом критик выразил протест против известного высказывания Владимира Путина в адрес митингующих.

0

84

В ресторанах Киева начали подавать «колорадов запеченных по-одесски».

В редакцию Dialog.ua обратились киевляне, возмущенные выходками столичного предпринимателя, составившего «политическое меню», до глубины души зацепившее не только личные чувства жителей столицы, но и жителей всей Украины.
Вот такое меню предлагает одно из заведений столицы, расположенное прямо на самом Майдане.

Названия некоторых блюд не то что удивляют - повергают в шок. Предприниматель, решивший сыграть на чувствах людей, попал в точку: трагедия в Одессе представлена им как «Колорадские жуки «по-одесски» (запеченые), Президент Украины слился в игре слов вместе с Дмитрием Ярошем, превратившись в блюдо «П(Ярош)енко в шоколаде!!!», внес этот бизнесмен-кухарь в свой список также Олега Ляшко и Арсена Авакова, а имя российского президента стало, наверное, самым излюбленным пунктом в его меню.

0

85

Макаревич нашел наиболее гнусный способ попиариться на трагедии

Очередное «послание народу» лидера группы «Машина времени» вновь потрясло блогосферу нездоровым цинизмом по отношению к погибшим в ужасной аварии в столичной подземке.
Трагедия в московском метро, произошедшая на Арбатско-Покровской линии между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар», повергла россиян в шок. Однако, нашлись и те, которые сочли ужасное происшествие неплохим поводом напомнить о себе. К последним относится одиозный музыкант Андрей Макаревич, песни которого некогда с удовольствием распевало полстраны.

«В метро по чьей-то нерадивости сходит с рельсов поезд – гибнет трое (если не пятеро), более ста человек госпитализировано. С кем воевать будем? – написал, а затем быстро удалил пост в Фейсбуке Макаревич.

Попытка Макаревича, цинично и холодно описывающего гибель сограждан, политизировать трагедию в метро, не вписывается в рамки человечности. Известный обожатель киевских властей счел лишним выражение соболезнований семьям погибших, приступив сразу к «актуальной политической повестке».

Мудак :dontcare:

0

86

Сергей Минаев про наших либерастов-белогандонников

-Поражают люди, а таких немалое количество, ведущие себя в дни украинского кризиса, как откровенные паскуды. Им постоянно горестно, болезно и совестливо. Они призывают на голову своей страны самые жестокие санкции, требуют мировой изоляции. А вот если представить, горестные мои, ваш самый светлый сон, в котором Россия загибается от санкций, в Москву входит 6-й космофлот США с наноправозащитниками, справедливыми судами и свободной прессой. "Режим рушится" и Василия Блаженного в св. Валерию переименовывают. С вами то, что тогда будет? Думаете вам опять раздадут министерские посты, канальчики, газеточки и дачи в Кратово на три этажа надстроят? Нет, милые. Те парни, с которыми 6-й космофлот договорится, они, подтянув в руку сырье и активы, оглянутся по сторонам и вспомнят про вас. И кто то спросит: "А с этими то что делать, которых как из душа окатило?
С этими? Как что? Они же один раз уже ПРЕДАЛИ"
И после первого же приема по случаю "вашей и нашей свободы" выдернут вас из фуршетного бара, и поедете вы, яхонтовые, в прекрасные прекрасные русские дали. За самый сто первый концерт депешмод. Туда где "блеснет в дали дорожной, холодный душ из под платка

0

87

Переводчик голливудских блокбастеров Дмитрий Пучков (Goblin)
Вы его знаете. Правда, большинство - только по голосу. Услышав который, у вас в памяти тут же всплывет: Гоблин! Его обожают и ненавидят.
Но и фанаты, и завистники обязательно держат в личных коллекциях версии фильмов в переводе "от Гоблина": от жестокой "Цельнометаллической оболочки" до угарных "Шматрицы" и "Антибумера". Или, если угодно, черной комедии Snatch. Его настоящее имя - Дмитрий Пучков, и сегодня он ведет на "Ю-Тьюб" политические "Goblin News". Самый емкий отзыв о которых сформулировала одна из подписчиц: "Грубо, но четко и справедливо".

Всего вам злого
- Псевдоним Гоблин возник давно и, насколько я понимаю, связан со службой в органах. Сегодня он жить не мешает?

Дмитрий Пучков: Он же сугубо виртуальный. Вы меня не называете Гоблином? Даже молодежь обращается по имени-отчеству, правда, на "ты". Но Гоблином даже они не называют.

- Когда на Украине раздались призывы к своим спецслужбам "выкрасть и доставить в Киев в наручниках Гоблина", многие решили, что речь идет о вас. Интернет-сообщество возмутилось. Потом выяснилось, что похищать пытаются другого человека - известного крымского политика. Вообще, вам приходилось встречать тезок по псевдониму?

Дмитрий Пучков: Как раз нет. На заре перестройки показали мультик про мишек Гамми, которые пили волшебный сок и высоко прыгали. Из леса приходили огры - великаны-людоеды. Наши доблестные переводчики почему-то перевели "огр" как "гоблин". На самом деле гоблин - это не злой людоед, а маленькое зелененькое и мерзкое существо. Но уже ничего не исправить, в сознании наших людей гоблин - это нечто огромное, физически крайне сильное, агрессивное и тупое. Назвать так самого себя желающих крайне немного. Так что конкуренции нет.

А предложил "выкрасть Гоблина" Евгений Киселев, как оказалось, поборник захватов и расстрелов.

- Если не ошибаюсь, у вас украинские кровь и корни?

Дмитрий Пучков: Да нет у меня украинской крови. Папа военный, служил на Украине, и родился я в Кировограде, возле аэродрома. До 8 лет я там жил, учился. И уезжая оттуда, считал себя украинцем. Язык знаю, но подчеркну: именно украинский язык, а не придуманные на границе с Польшей галицийские диалекты.

А сейчас, когда они свой язык опять перепридумали, понимаю с трудом.

- Вы как-то сказали, что юго-восточная Украина за нас и должна быть нашей, а их западных областей нам и даром не надо.

Дмитрий Пучков: Я бы сказал, что не юго-восток Украины за нас. Они - это мы, а мы - они. Один народ. Он поделен: границы в силу политических пертурбаций уж так пролегли. И наверное, стоило бы эти границы поменять. Особенно если людей, которые там живут, не устраивает, что с ними хотят сделать. Теперь все уже забыли, что хотели они сначала лишь федерализации, никто не говорил о выходе из состава Украины. За что киевские власти, руководствуясь самыми высокими демократическими принципами, решили их немедленно убить. Неудивительно, что они так яростно отбиваются.

- Мы ясно дали понять, что на юго-восток не войдем.

Дмитрий Пучков: Неважно. Возможен сценарий их полной независимости.

- На "Ю-Тьюб" в "Goblin News" вы регулярно выдаете иронично-едкие комментарии в адрес украинских ультра и киевских властей. Сам знаю людей, которые на почве майдана перестали общаться с родственниками на Украине: родные и близкие насмерть переругались. В Кировограде у вас кто-то остался - общаетесь, ругаетесь?

Дмитрий Пучков: Близких - масса, родственников нет. К счастью, мои все вменяемые. У меня политические взгляды свирепые, и со мной давно на эту тему не общаются.

- Градус обоюдной ненависти на интернет-форумах с участием россиян и украинцев зашел за грань добра и зла. Почти в порядке вещей пожелания оппоненту медленной и мучительной смерти. Входит в оборот новый вид прощания: "Всего злого!" Как думаете, это всерьез и надолго?

Дмитрий Пучков: Это как возможность показать, что ты представляешь собой на самом деле. Обстоятельства дают проявиться как высокому, так и самому низменному. Агрессия буквально прет. На словах кто-то ратует за демократические ценности, за свободу слова, а когда доходит до дела, то все иначе. На пороге гражданская война, которая как у Шолохова - отец против сына, брат против брата. И провоцируют ее как раз подобные персонажи.

- Анатолий Вассерман считает, что ближе к зиме многое изменится: голод и холод заставят украинцев искать настоящих виновников своих бед, а не тех, на кого им указали пропагандисты. Сработает?

Дмитрий Пучков: Нет. Вспомним историю: Советский Союз во время Великой Отечественной войны перешел в наступление, стал освобождать оккупированные территории. И в мощи, и в правоте СССР никто не сомневался. Но сколько лет еще бандеровцы сопротивлялись? Десять лет их гоняли по лесам! Часть убежала в Канаду и занимаются тем, чем занимались, будучи на Украине гитлеровскими прихвостнями. Это их осознанно выбранная позиция.

Чистый мозг
- Вы как-то сказали, что мозги гражданам промывать, безусловно, надо, чтобы они лучше жили. В этой шутке, как я понимаю, есть доля шутки?

Дмитрий Пучков: Общественное сознание формируют СМИ. И что СМИ говорят, то у граждан и в голове, поскольку иных источников информации нет. О промытых мозгах на Украине: им в течение 23 лет непрерывно рассказывали, насколько отвратителен советский коммунистический режим, как он убивал украинский народ, свел экономику на нет, загадил природу. Но ведь во всех бедах не могут быть виноваты украинцы, не так ли? Значит, во всем виноваты только коммунисты. Которые, как выясняется, были русскими. Что делать? Да отречься от прошлого. Как это сделать? Да просто попрыгай на площади! А кто не скачет, тот москаль.

И дальше все логично. Перестань праздновать 9 мая. Если прикрепишь к груди георгиевскую ленточку, ты - колорад. Сегодня на Украине запрещают коммунистов, за которых проголосовали миллионы людей, завтра начнут их вешать. И в этом видят свое светлое европейское будущее.

- Строго говоря, многим на Украине нужна не Европа как таковая, а возможность безвизового въезда в Шенген. Чтобы ездить на заработки.

Дмитрий Пучков: Если все сложится, то в лучшем случае украинцы поедут чистить унитазы в Польшу - вот такая их ждет счастливая судьба. Потому что сами поляки уехали работать сантехниками в Германию.

- Вы анонсировали создание телеканала, где - цитирую - намерены промывать народу мозги: "Приходите на мой канал с непромытыми мозгами - я вам промою". На самом деле замахнулись на целый канал?

Дмитрий Пучков: Канал у меня есть в Интернете. Регулярно размещаю ролики на моем сайте oper.ru, а на "Ю-Тьюб" у меня полмиллиона подписчиков. Ближе к зиме будем расширяться. Но непрерывное телевещание организовать тяжело - такое могут только гигантские структуры. Но перед собой такой задачи не ставлю. Достаточно, что мои ролики народ смотрит. Сюжет про коричневый переворот на Украине только на "Ю-Тьюб" - 2,9 млн просмотров. А в общей сложности этот ролик посмотрели 3,5 млн человек. Соотношение "нравится - не нравится" - 88 тыс. против 12 тыс. Потому что граждане в массе понимают, что я выступаю с позиций здравого смысла. А здравый смысл - он понятен.

- В какой партии состоите, какую религию исповедуете?

Дмитрий Пучков: Я воспитан при коммунистах, и хотя сам не коммунист и никогда им не был, но считаю, что воспитали меня правильно. Базовые ценности у коммунистов ведь как у христиан. Хотя я атеист.

- В религии для вас есть табуированные темы?

Дмитрий Пучков: Нет. Надо называть все своими именами: например, не хотите строить христианские церкви - вместо них построят мечети. И при таком раскладе через какое-то время вы будете ходить в мечеть, а не в церковь. При этом я не вкладываю отрицательного отношения к исламу, у меня навалом родственников-мусульман. Просто нужно определиться, что вам ближе. Или вот другое: многие, кто себя считают христианами, увлеченно верят в магию. Что не является показателем веры, это скорее какие-то первобытные чувства. Вера - это всегда следование заповедям.

- Вы, Дмитрий Юрьевич, говорите совсем не как атеист.

Дмитрий Пучков: Вырос в православной стране, и от этого никуда не деться.

В онлайн на майдан
- Вы занимались локализацией и созданием компьютерных игр. Но вдруг перестали - и почему же?

Дмитрий Пучков: Последняя игра вышла в 2008 году. После чего экономику планеты Земля накрыл очередной кризис, в России свернули производство таких игр. Да, я их больше не делаю. Игры не покупают.

- Недавно запущена актуальная онлайн-игра "Майдан". 2017 год, Украина, гражданская война. Такие игры - это бизнес или политика?

Дмитрий Пучков: Онлайновых игр много, там крутятся гигантские деньги. Можно заработать на пистолет, честно потратив час игрового времени. А можно просто купить его за 100 рублей. Или пулемет - микроплатежом через эсэмэску. Для справки: отдельные фанаты с одного телефона платят по 10 тыс. евро в месяц. Можете представить себе объем денежных потоков.

- Если говорить о западных играх, то образы русских в них максимально демонизированные. С этим можно что-то сделать?

Дмитрий Пучков: Не только можно, но и нужно. Наше государство лупят экономически, политически и в художественной форме. Со времен фильмов о Рембо ничего не изменилось: русские - злодеи. Что можно противопоставить? Да создавать свои игры, свои фильмы! Конечно, для этого надо иметь национально ориентированных творцов.

- А прямые запреты?

Дмитрий Пучков: Не работают, и толку от них никакого. Надо создавать свое. Да, сегодня многие люди скачивают игры с бесплатных торрентов. Но при этом большинство граждан готовы заплатить за игру, если цена разумная. Подходим к самому главному: организуйте места, площадки и магазины, в которых мы, честные люди - а многим нравится ощущать себя честными - будем покупать продукт по разумным ценам. Такие торговые площадки только-только начинают создавать.

- Производители патриотических игр тоже будут требовать поддержку государства?

Дмитрий Пучков: Да. Как и кинопроизводители. Только не так, как сегодня: вы мне дайте деньги, но в мое творчество не вмешивайтесь. Нет, если тебе заказывают, то будешь делать не что тебе хочется, а что нужно заказчику. Читай: твоей стране.

- Кинорежиссеров мы худо-бедно знаем поименно. А в игровом мире есть российские команды, способные создать игры мирового уровня?

Дмитрий Пучков: Да вот, пожалуйста: авиасимулятор "Ил-2 Штурмовик" - это наша точка зрения на войну. Которая позволяет понять, что Вторая мировая война была выиграна не у атолла Мидуэй и что все главные сражения разворачивались отнюдь не в Северной Африке.

Есть только МиГ
- Вы работали автослесарем, кузнецом, шлифовщиком, электриком, бурильщиком и гидрогеологом. Верите, что когда-нибудь мы сможем собирать машины и смартфоны на уровне немцев и корейцев?

Дмитрий Пучков: Неправильный подход. В космос мы ведь летали без помощи немцев и американцев. И собирали автомобили "ЗиЛ" тоже. Наши танки лучшие в мире. Многие вещи у нас, может, и не мирового уровня, но вполне приемлемого.

А потом, в мире все поделено, и не обязательно все делать самим. Не надо делать аналог фотоаппарата "Кэнон", если оригинал можно купить у японцев. И вообще, мастерская мира - в Китае, а не у нас. Просто должна быть поляна, где мы лучшие. Раз можем создавать ракетоносители и космические станции, то и давайте сосредоточимся на этом. Если американцы покупают у нас двигатели к ракетам, значит, наши лучше.

- Только вот из-за санкций есть вероятность, что шестой айфон мы теперь получим после Занзибара.

Дмитрий Пучков: Да и наплевать.

- Согласен, но если нас начинают поэтапно лишать доступа к западным технологиям. Или эти технологии предстоит создавать самостоятельно, или торговать будем исключительно со странами третьего мира.

Дмитрий Пучков: А не надо лезть в Европу, нас там не ждут. Есть Азия.

Пример из истории: Россия весьма "динамично развивалась" в 19 веке, но в Европе нашу продукцию особо не покупали. И только завоевав Туркестан, выяснили, что вся продукция нашей промышленности прекрасно продается там. И сейчас мы не можем производить, образно говоря, "Мерседесы" и "Роллс-Ройсы" для европейского потребителя. Как телевизоры, компьютеры и пр.

Есть и еще один нюанс. Вот в чем отличительная особенность Советского Союза? Там не было рабов и господ: в СССР все были людьми. Наши недостатки есть суть продолжение наших же достоинств. Советский человек работал строго по совести, его не карали, не били плеткой. Когда я в СССР работал на заводе, и у нас шел брак, у всех был железный аргумент: тебе что, из нее (т.е. из выпускаемой продукции) стрелять что ли?! Неважно, что плитку криво положил и что микрометр мерит в сантиметрах - с этим же не воевать.

Народу разрешили работать по совести, а совесть позволяла делать криво и косо. Поэтому если вы думаете, что наши люди вдруг сразу начнут собирать авто уровня "Мерседеса", то это не так. "Мерседес" соберут только там, где у конвейера стоит Карабас-Барабас с плеткой. Как на советских военных заводах, где была военная приемка, и продукция по качеству радикально отличалась от гражданской.

23 года мы не строили заводов с карабасами-барабасами, а продавали сырую нефть и газ. Да вообще почти ничего не строили у себя, а наша "национально ориентированная элита" с девками плясала в Куршевеле. Может быть, санкции послужат хорошим пинком под зад. Сейчас мы стоим перед незатейливым выбором: либо нас раздавят и сожрут, либо мы будем работать точно также, как они. А знаете как в Азии работают? Вот родственники у меня ездят на заработки в Южную Корею. Где, как мы знаем, имеет место экономическое чудо. Так вот, представьте себе, в эпицентре этого чуда - 16-часовой рабочий день и один выходной в месяц. И не потому что тебя там эксплуатируют как заезжего гастарбайтера. Хозяева там работают точно так же. Просто экономические чудеса не случаются при 8-часовом рабочем дне с двумя выходными в неделю.

Ну просто кино
- Гоблина миллионы людей ценят и любят прежде всего за потрясающую озвучку фильмов. Но вот вышел закон о запрете мата - и...?

Дмитрий Пучков: И пока все встало. В кинотеатрах фильмы с ненормативной лексикой показывать нельзя. На DVD выпускать можно. Что дальше будет - посмотрим.

- Над чем сейчас трудитесь?

Дмитрий Пучков: Готовлю серию передач про кино, в частности, о сериале "Клан Сопрано". Наш зритель там не замечает массу вещей.

Например, взять Сан-Франциско. Они ведь врут про свою мультикультурность. Считается, что Америка - национальный плавильный котел. Ничего подобного. Идешь по Сан-Франциско, заходишь в итальянский кабак: накормят, нальют. Но ты сам поймешь, что ты здесь чужеродное тело. Чужие здесь не ходят - только итальянцы. И все варятся в своих национальных общинах.

И это очень интересно: как они живут, как говорят, что едят. Это у нас еврей, таджик и конструктор атомных субмарин могут жить на одной лестничной площадке. Потому что, повторюсь, в Советском Союзе не было господ, все были людьми. Там такое невозможно.

А вообще-то, если ты там не родился, то всего не поймешь, как ни учи язык. Просто потому, что мама тебе пела совсем не те колыбельные. Вам о чем-то говорит название города Таллахасси? И мне тоже не говорит, я там не жил. А это по-американски что-то вроде Мухосранска.

Впрочем, это как у нас. Зашли вы в лифт, а он застрял. Естественно, кто-нибудь скажет: "Замуровали, демоны!". Наши все заржут, а иностранцы не понимают.

- "Википедия" о Гоблине: талантлив, с чувством юмора, высокий уровень профмастерства. Минусы: излишняя самоуверенность, отсутствие переводческой школы, ориентация на невзыскательную аудиторию. Что скажете?

Дмитрий Пучков: Вообще-то я туда не захожу. Но если так уж нужен мой комментарий, то скажу: если кино в моем переводе собирает большие деньги, то, вероятно, позитивные оценки имеют какие-то основания.

- А по поводу недостатков?

Дмитрий Пучков: Скажи, ну вот как в переводах можно проявить излишнюю самоуверенность? Мне говорят: ты же не переводчик, Дима, у тебя нет образования. Но если я не переводчик, почему мои переводы лучше, чем у других? За 2013 год переведенные мной фильмы в прокате собрали 120 млн рублей.

Что касается невзыскательной аудитории, то напомню, что я перевожу фильмы, снятые в Голливуде. Стэнли Кубрик, братья Коэны - они что, ориентированы на невзыскательную публику? Тогда - да, и я на такого же зрителя работаю.

- Насыщенная у вас биография, много профессий: кроме перечисленных, вы служили милицейским опером. В каком качестве еще можете открыться миру?

Дмитрий Пучков: Далеко не все места работы мне нравились, по большей части приходилось просто зарабатывать деньги. Но с 1998 года, когда я уволился из органов, жизнь удачно сложилась: я обнаружил, что можно заниматься изложением собственных взглядов на разнообразные вещи. Сначала компьютерные игрушки делал, потом кино переводил, теперь делаю широкозахватные ролики про кино, про книги, игры, да про все на свете. Допустима аналогия: есть мужские глянцевые журналы. Там и про смешное, и голые девки, а по ходу рассказывают, какие автомобили недавно вышли, какие часы настоящие пацаны носят и т.д. Делаю примерно то же самое, но для другого социального слоя. Я сам не глянцевый, мне это не интересно. А интересно, как русскому человеку, как из сверла отковать ножик, что можно прикрутить к машине, чтобы было ездить веселее.

В общем, как ушел из органов - работаю сам собой.

Справка "РГ"

Дмитрий Юрьевич Пучков (псевдоним Goblin): переводчик, писатель, сетевой публицист.

Родился 2 августа 1961 года. Сменил множество профессий: от водителя самосвала и кузнеца до кинолога и библиотекаря. Служил в милиции в должности старшего оперуполномоченного. Основал студии "Божья искра" и "полный Пэ". Известность пришла после "смешных" и пародийных переводов фильмов, мультфильмов и сериалов. Компьютерные ролевые игры и шутеры в его переводе продались тиражом более 1 млн экз.

0

88

Четырем депутатам Госдумы запретят выезд из России.
Федеральная служба судебных приставов утвердила исполнительные листы на членов фракции "Справедливая Россия".
 
Судебные приставы направили спикеру Госдумы Сергею Нарышкину исполнительные листы на депутатов Олега Михеева, Илью Пономарева, Владимира Парахина и Александра Четверикова. Троим из них ФССП вменяет неуплату многомиллионных долгов, а в случае с Олегом Михеевым – многомиллиардных. Чтобы ускорить взыскание приставы хотят запретить депутатам ездить за рубеж, сообщают “Известия”.

0

89

Четырем депутатам Госдумы запретят выезд из России.
Федеральная служба судебных приставов утвердила исполнительные листы на членов фракции "Справедливая Россия".
 
Судебные приставы направили спикеру Госдумы Сергею Нарышкину исполнительные листы на депутатов Олега Михеева, Илью Пономарева, Владимира Парахина и Александра Четверикова. Троим из них ФССП вменяет неуплату многомиллионных долгов, а в случае с Олегом Михеевым – многомиллиардных. Чтобы ускорить взыскание приставы хотят запретить депутатам ездить за рубеж, сообщают “Известия”.

0

90

Четырем депутатам Госдумы запретят выезд из России.
Федеральная служба судебных приставов утвердила исполнительные листы на членов фракции "Справедливая Россия".
 
Судебные приставы направили спикеру Госдумы Сергею Нарышкину исполнительные листы на депутатов Олега Михеева, Илью Пономарева, Владимира Парахина и Александра Четверикова. Троим из них ФССП вменяет неуплату многомиллионных долгов, а в случае с Олегом Михеевым – многомиллиардных. Чтобы ускорить взыскание приставы хотят запретить депутатам ездить за рубеж, сообщают “Известия”.

0

91

:crazyfun: глюкануло аж 3 раза. Пономарёв наверное объикался.

0

92

Деcятого августа киевские власти продолжили зачищать Майдан от палаток и баррикад. Коммунальщики разобрали сцену, на которой выступали активисты евроинтеграции во время массовых акций в феврале 2014 года. Палатки убрали, баррикады демонтировали и вывезли.

Несколько сотен коммунальщиков и добровольцев в очередной раз приступили демонтажу лагеря евргомайдановцев восьмого августа. Всместе с сторудниками милиции они попытались убрать баррикады и палатки на пересечении улицы Городецкого и Крещатика и далее по направылению к зданию киевской горадминистрации и Бессарабской площади. Властям удалось освободить Крещатик.

Однако уборка Майдана, вопреки заявлениям мэра города Виталия Кличко о том, что удалось договориться с его обитателями, прошла неспокойно. Митингующие устроили массовые беспорядки, вступив в потасовку работниками коммунальных служб и милиционерами. Протестующие подожгли палатки и покрышки, а также захватили грузовик ЗИЛ.

В ходе беспорядков один из радикалов бросил в сторону Украинского дома гранату, в результате пострадало два человека. Всего в ходе столкновений ранения получили около десяти человек. На улицы Киева позднее вышел лично мэр Киева Виталий Кличко. Он прогуливался, убеждая горожан в том, что баррикады бесполезны. Толпа встретила его слова неодобрительно.

– Против кого эти баррикады? Против кого эти баррикады? – повторял градоначальник, указывая на кучи мусора и камней, вырванных из брусчатки. Жители не хотели слушать и перебивали Виталия Кличко: "Против системы!" :hobo:

9 июля 2014 года генеральный прокурор Украины Виталий Ярема потребовал от МВД и СБУ навести порядок в центре Киева и не исключил силового разгона сторонников Майдана. Ярема отметил, что ситуация в центре Киева усложняется, люди, оставшиеся там, дискредитируют Майдан и уже не выполняют тех функций, ради которых он в своё время собирался.

14 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил майдан вне закона и пообещал его разогнать. Он заявил, что нынешний майдан не имеет ничего общего с изначальным, утверждая, что то, что происходит на площади Независимости в настоящее время, – это проект ФСБ. По его словам, у властей готов план по разгону митингующих.

0

93

Германия потребовала от Украины не блокировать поставки в Европу газа и нефти из РФ

Германия обратилась с требованием к Украине не прибегать к блокаде поставок в Европу газа и нефти из России. Об этом заявил в понедельник официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Федеральное правительство исходит из того, что Украина не будет реализовывать меру, о которой заявил в пятницу премьер-министр (Арсений) Яценюк», — сказал представитель кабинета министров Германии.

0

94

:crazyfun: дебилы укры уверовали, что могут творить всё что захотят? Щас сявкам быстро укажут своё место - под плинтусом.

0

95


Путин: Жириновский зажигает красиво
На встрече с президентом в Крыму лидер ЛДПР предложил изменить гимн на "Боже, Царя храни!" и заменить российский триколор на имперский флаг.

Владимир Жириновский сделал несколько громких заявлений в Ялте. Он высказал ряд идей, которые сводились к тому, чтобы пугать некоторые другие страны военным потенциалом России. Президент, в свою очередь, отметил, что мнение лидера ЛДПР не всегда отражает официальную позицию России.

– Все, что было сказано Владимиром Вольфовичем, – это его личное мнение, не всегда совпадает с официальной позицией России, но зажигает красиво, – заявил Путин. – При этом лидер ЛДПР может говорить все, что посчитает нужным, так как у нас свобода слова.

В ходе встречи с парламентариями президент также сообщил о том, что он утвердил программу создания военной группировки в Крыму. Глава государства отметил, что она органично вписывается в планы развития Вооруженных сил России.

По словам Владимира Путина, встреча была организована именно в Крыму для того, чтобы таким образом отблагодарить парламентариев за их внимание к региону и консолидированную позицию всех фракций и политических сил.

– Крым может сыграть уникальную объединяющую роль для России, стать своего рода историческим источником примирения красных и белых для того, чтобы мы окончательно залечили раны, нанесенные нашему народу драматическим расколом 20 века, – заявил президент.

По словам Владимира Путина, в Крыму должно быть обеспечено реальное равноправие трех языков – русского, украинского и крымско-татарского. Также должна быть в полном объеме проведена работа по реабилитации репрессированных народов Крыма.

0

96

Эдуард Лимонов

День независимости Украины
City
limonov_eduard
August 24th, 17:01

В Донецке ополченцы провели по центру города колонну киевских пленных.
Получился остроумный ответ на хвастливое обещание Порошенко провести парад в честь независимости Украины 24 августа в Донецке.

Вот солдаты киевской армии и прошли по Донецку, только пленные. Понурые.,естественно не весёлые, под крики собравшегося народа :"Фашисты!"
За пленными прошли поливальные машины.
Ополченцы перешли именно сегодня в контр-наступление и взяли в два котла целых 7 тысяч киевских военных.

В Петербурге надавали пинков корреспонденту радио"Эха Петербурга".
Я думаю такие случаи будут множиться, поскольку ну ясно отчего это случилось, поганая позиция радио по Украине.

В Петербурге же активисты "Другой России" вышли к консульству Украины с флагом Донецкой республики, скандировали "Смерть киевской хунте!"
Задержаны полицией. Хотя по-нормальному полиции следовало бы стать рядом покричать, а потом помочь нацболам войти в консульство.
Думаю, вскоре такие случаи будут происходить.

В Москве пятеро ублюдков собирались вывесить украинский флаг на Большом Каменном Мосту.
Все задержаны, но отпущены. Надеюсь, полиция из-подтишка надавала этим хипстерам тумаков. А если нет, то как же так ! Хипстеры не соображают что тысячи людей уже погибли, пали жертвами киевской агрессии. Стоп довоенные хипстерские шуточки !

Сегодня 24 августа вспомним о тех, кто был первыми в борьбе за Крым и Донбасс.
В этот день в 1999 году нацболы захватили Башню Клуба Моряков в Севастополе, вывесили баннер "Севастополь- Русский Город!" и продержались, разбрасывая листовки с высоты в 36 метров, целых два часа. Затем мыкались по украинским тюрьмам. 16 человек их было. Дайте им медали, севастопольская новая власть ! Тогда была кромешная политическая темень в РФ, все думали только о наживе. А они думали об освобождении русских территорий.

0

97

В Киеве и в Донецке прошли два парада. Страна вроде как одна. Пока. Но как эти люди дальше смогут жить вместе после подобных парадов, совершенно непонятно. Слишком много несовместимого символизма, слишком много взаимной ненависти.
В Киеве уже, наверное, давно так не праздновали День независимости Украины, как нынче. Торжественно, с подчеркнутым размахом и пафосом. Явно, как бы «назло». Кому назло – угадывалось во многих деталях и жестах. Отменив военный парад на 9 мая, нынешние власти устроили свой военный парад, собрав, кажется, все лучшие образцы военной техники, которые еще остались в их распоряжении на ходу. В своей торжественной речи президент Порошенко обещал, что в ближайшие три года техники станет больше, а армия получит 40 миллиардов гривен на перевооружение. Будто денег в казне – куры не клюют. Потому что, дал понять он, Украине жить рядом с врагом. Праздничная толпа (много национальных флагов и людей в вышиванках) провожали войска, непосредственно с Крещатика уходившие на войну на юго-востоке. На гражданскую. Со своими же согражданами. Сценарий торжеств словно списан со знаменитого парада 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве, когда русские с украинцами и другими народами некогда единой страны отправлялись на фронт бить фашистов.
Собственно, сама дата дня независимости Украины – 24 августа – родилась тоже из советской истории. Тогда, в дни победы над путчистами, в Москве было, вспоминают очевидцы, немало украинских флагов. Как говорится, сражались за нашу и вашу свободу. Она вроде как не делится? Нет, поделили вот. Видимо, чтобы пресечь на корню подобные коннотации, Порошенко почему-то счел нужным именно теперь, в августе, объявить о том, что День защитника отечества 23 февраля отныне на Украине праздновать не будут. Мол, разное у нас теперь отечество. Мелко это как-то. Тем более, что своего собственного, «шоб без москалей», аналогичного праздника пока не придумали. Будут подыскивать подходящую дату. Найти будет непросто.
Говорят, ко Дню независимости должны были взять и Луганск, и Донецк. Опять ведь те же «советские привычки» лезут: так, в годы Великой Отечественной войны Сталин приказывал взять «к празднику» Киев и другие города единой большой страны. Ни Донецк, ни Луганск не взяли. Ополченцы юго-востока решили приготовить свой подарок «киевской хунте». От 5 до 7 тысяч украинских военных, участников операции против сепаратистов попали в котел. И судьба их, судя по всему, будет незавидной. Еще более незавидной, чем у тех пленных военнослужащих украинской армии, которых провели колонной по улицам Донецка, словно немецко-фашистских захватчиков по Тверской в Москве в годы Великой Отечественной. Собравшиеся кидались помидорами и яйцами, плевали вслед. Опять вроде бы коннотация с той же страной и той же стилистикой. Но почему-то и от первого парада, и от второго остается неловкое чувство. Чем чаще историю пытаются изнасиловать повторениями, тем больше она отдает фарсом.
Люди словно играют в какой-то кровавый карнавал. Вроде позиция каждой из сторон по-своему объяснима. И при этом в каждой присутствуют какие-то даже не всегда точно уловимые черты неуместности. Неловко смотреть на сияющие лица киевлян, весело машущих вслед войскам, уходящим… нет, не на борьбу с внешним врагом, а с врагом внутренним. Чему тут радоваться? В чем будет радость «замирения» с частью своей страны такими методами, как хаотичные обстрелы жилых кварталов, музеев, больниц, школ? Из «Градов». В этом смысле настроения людей Донецка и Луганска эмоционально понять даже проще: они у себя дома. И это не они, в конце концов, обстреливают Киев и убивают его мирных жителей, а это по ним, их домам, соседям и родственникам стреляли из всех орудий и даже баллистическими ракетами закидывали те, кого они унизительно провели сквозь толпу по улицам. Трудно ждать благородства от людей, во дворах которых каждый день находят трупы случайно убитых прохожих. И детей, в том числе. Хотя и хочется, конечно, невозможного.
Но главный вопрос остается без ответа: как они собираются жить дальше? Донецк и Киев, Луганск и Львов, пусть и автономно друг от друга?
Как они смогут после всего, что происходит, смотреть друг другу в глаза, гулять друг у друга на свадьбах, ездить в гости к родственникам и знакомым? Не смогут до тех пор, пока вместе им не удастся пройти скорбной толпой по дороге Покаяния, Раскаяния и Прощения. Но сейчас до этого, кажется, вечность. Сейчас идут другие парады.
Георгий Бовт

0

98

12 сентября Петербург отмечает день своего небесного покровителя – благоверного великого князя Александра Невского.
В 2014 году исполняется 290 лет с тех пор, как император Петр I повелел перенести мощи святого князя из Владимира в Петербург, а город обрел своего небесного покровителя. В честь этого праздника в 1743 году императрицей Елизаветой Петровной был учрежден праздничный крестный ход по Невскому проспекту до Александро-Невского монастыря, где хранились мощи святого благоверного князя.
Традиция крестного хода по Невскому проспекту 12 сентября, прерванная в годы советской власти, была возобновлена во время главных торжеств 300-летнего юбилея Александро-Невской Лавры в 2013 году.

0

99

12 сентября Петербург отмечает день своего небесного покровителя – благоверного великого князя Александра Невского.
********
Поздравляю всех жителей Петербурга! :love:
А тем временем: :playful:
16:16, 12 сентября 2014
Кончита Вурст споет перед зданием Европейского парламента в Брюсселе, сообщает EU Observer. Выступление австрийской бородатой сенсации «Евровидения-2014» продлится один час и будет посвящено борьбе против дискриминации. Мероприятие организуют представители пяти фракций заксобрания Евросоюза.

Образ Кончиты Вурст уходит корнями в далекое Средневековье
«Тот прекрасный сигнал к открытости и толерантности, который подали народы Европы, отдав свои голоса Кончите Вурст, нужно передавать дальше, создав общественную и законодательную базу, позволяющую каждому жить и любить как вздумается, не опасаясь последствий», — заявил Ульрике Луначек, депутат Европарламента от австрийских «зеленых». Луначек входит в парламентский комитет по правам ЛГБТ и выступает за введение особых прав и привилегий для представителей секс-меньшиств.
Утакотвот :hobo:

0

100

Сербы огорчили представителей ЕС и США  ^^

27 сентября общенациональное движение «Двери», возглавляемое Серджаном Ного и Югославом Киприяновичем, организовало массовый митинг и мирное шествие по улицам Белграда нескольких тысяч сторонников семейных ценностей, включая мам с колясками и представителей всех поколений.

Всемирный Конгресс Семьи представлял Директор по коммуникациям Дон Федер и Алексей Комов, представитель ВКС в России и СНГ, координатор оргкомитета ВКС VIII, который состоится в Москве 10-12 сентября 2014 года и генеральный директор Аналитического центра «Семейная политика.РФ». Фабрис Сорлен представлял французское движение в защиту семейных ценностей, которое вывело в этом году на улицы более двух миллионов французов (La Manif Pour Tous).

В ходе митинга звучали призывы принять в Сербии аналогичный российскому закон о запрете пропаганды сексуальных извращений среди детей, а также предложения создать общемировой альянс сторонников естественной семьи и семейных ценностей, противостоящий агрессивно насаждаемой сейчас во всем мире культуре смерти и нового либерального тоталитаризма.По завершении марша, участники приняли решение не расходиться по домам до тех пор, пока Правительство не отменит гей-парад. Вскоре после этого Премьер-министр Сербии официально объявил о решении отменить гей-парад, что вызвало ликование всех собравшихся и огорчение представителей Евросоюза, США и либеральных СМИ.

0