CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим-9

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

В Петербурге вышел первый номер журнала «Вокруг света»

http://savepic.ru/2113853.jpg

Журнал «Вокруг света», первый номер


Свернутый текст

8 января в Санкт-Петербурге был издан первый номер журнала «Вокруг света». Это не только один из первых российских журналов — журнал «Вокруг света» стал еще и одним из первых в мире познавательных журналов.

Со дня первого издания «Вокруг света» выходит в свет с небольшими перерывами почти полтора столетия. С января 1918 по январь 1927 и с июля 1941 по декабрь 1945 года журнал не издавался. Однако при всех перипетиях своей истории «Вокруг света» сохранял преемственность как журнал о мире вокруг нас, путешествиях и открытиях.

Сегодняшний тираж журнала насчитывает около 250 тысяч экземпляров. Более четвертой части распространяется по подписке, в том числе за рубежом. По объему читательской аудитории в 2004 году был на третьем месте среди всех глянцевых ежемесячных журналов.

«Вокруг света» охватывает широкий спектр тем. Публикует рассказы о знаменитых людях и знаменательных событиях, статьи о научных открытиях и достижениях техники, репортажи, информацию туристического плана. Материалы, публикуемые в журнале, в большей мере специально подготовлены для «Вокруг света».

В журнале публиковались известные авторы: А. Беляев, Л. Петрушевская, П. Вайль, Е. Гайдар, В. Ерофеев.

+1

882

Мона написал(а):

Елена Колядина за роман «Цветочный крест»

я, конечно, не пуританка, но как-то не посебе от сего написЮканья. Можа я чего упустила в жизни  :dontknow:

Некоторые представители церкви даже сравнивают автора по степени святотатства с Львом Николаевичем Толстым и Федором Михайловичем Достоевским.

ОЛМА Медиа Групп  Наталья Скороденко

Лучшее я прочту поновой "Крейцерову сонату". А ужо на такие темки, для любителей, есть немецкие шАдевры :yep:

0

883

Датская кронпринцесса Мэри родила двойню

В датской королевской семье стало сразу на двух принцев больше: 8 января кронпринцесса Мэри родила двух близнецов. Об этом журналистам в столичной университетской больнице "Ригсхоспиталет" сообщил сегодня наследный принц Фредерик.

Это, соответственно, третий и четвертый ребенок Фредерика и Мэри. В семье кронпринца и его супруги уже растут 5-летний принц Кристиан и 3-летняя принцесса Изабелла.

Как говорят эксперты по династическим вопросам, в "очереди" на датский трон близнецы займут четвертое и пятое места - после принца Фредерика и двух его старших детей.

Кронпринцесса была госпитализирована в больницу "Ригсхоспиталет" утром 8 января. Медицинское учреждение переполнено журналистами и фоторепортерами, передает ИТАР-ТАСС. Местные СМИ отмечают, что кронпринцесса родила двойню "естественным путем" - то есть отказавшись от кесарева сечения.

Согласно статистике, лишь около 40 процентов близнецов в Дании появляются на свет без упомянутого хирургического вмешательства.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=419202

~  ~  ~  ~  ~  ~

ezdivala пишет в ru_perinatal

Отчитаюсь о родах в Канаде, или как вредно быть послушным.

Я вообще с детства боюсь врачей и никогда с ними не спорю, медицинское образование у собеседника внушает мне душевный трепет и благоговение. Поэтому когда у меня начались роды, я начала действовать строго по инструкции.

Да, и кстати, лирическое отступление. Самый лучший способ вызвать роды - это простагландины и эндорфины. Для тех, кто не понял - хороший секс и, соответственно, оргазм.

Так вот. У меня в инструкции по родам было сказано, первая стадия длится часов восемь и за это время хорошо бы пойти погулять, посидеть дома отдохнуть, допроверять всё ли собрано. Поэтому я со спокойной душой отправилась на ближайшее озеро гулять, взяв с собой ноутбук с фильмами про Шерлока Холмса.

Канадская особенность всех роддомов - если у пациентки схватки реже чем раз в пять минут, раскрытие меньше трех см и нет дикой невыносимой боли или серьезных осложнений, то её в госпиталь не принимают, разворачивает и гонят домой. Поэтому я точно решила не ехать раньше времени. Но ситуация прогрессировала с такой скоростью, что досматривать историю про профессора Мориарти мне уже не хотелось, хотелось бежать в укрытие и там продать Родину за укол эпидурала. Когда терпеть стало совсем невмоготу, поехали в госпиталь.

В больнице я извивалась, кричала и умоляла всех о волшебном уколе наркоза. Но доктор флегматично меня осмотрел и произнёс вежливую и улыбчивую речь, смысл которой заключался в следующем "Ходят и ходят тут всякие. Схватки у Вас никакущие, раскрытие, дай Бог, сантиметр, поэтому с чистой совестью отправляю Вас домой до следующего утра. Придёте когда схватки станут раза в четыре сильнее и чаще. И лучше отдохните дома, поспите, а то завтра Вам предстоит серьёзная работа"
На этих словах сердце моё остановилось. Представить, что бывает больнее, чем сейчас было совершенно невозможно.

Всю дорогу домой я плакала и стонала. Мне было непонятно вот это "поспите, отдохните" когда меня скручивало и проворачивало через мясорубку. Дома не помогал ни массаж, ни фитбол, ни расслабляющие позы. Я походила по комнатам, покидалась на стены, постояла под душем и залезла в тёплую ванну. Это было спасение. Полегчало сразу так, что даже показалось, что до утра можно потерпеть. Но всё равно с каждой минутой становилось всё хуже и хуже. Муж пытался включить музыку, завести опять Шерлока Холмса, читать книгу, в конце концов через четыре часа я завыла так, что он вытащил меня из ванны и сказал "едем сейчас же обратно". По дороге я придумывала, как брошусь перед врачом на колени и буду умолять его не отсылать меня обратно, даже придумала пафосную речь в стиле "Вы же давали клятву Гиппократа, не будьте жестоки, мы же все люди, и должны друг друга поддерживать, ВКОЛИТЕ МНЕ ЭПИДУРАЛ ИЛИ УБЕЙТЕ"

По дороге меня начало тужить и я заорала, перекрикивая пожарные машины по дороге. Муж, хоть и выглядел спокойно, но с визгом припарковался в самом неположенном месте напротив Emergency входа в госпиталь, аккурат рядом с полицейским участком. В лифте мы ехали с полицейским.
Когда у меня началась очередная схватка я заорала так, что коп схватился за пистолет, а муж виновато объяснил
-Я тоже не подозревал, что она так может.

На регистрации нам строго сказали
-Вы же были тут четыре часа назад, Вы уверены, что боль невыносимая?
Тут у меня опять началась схватка и я завыла так, что во всём здании задребезжали окна.
Муж пояснил
-Она уверена.

На предварительном осмотре мне стало совсем плохо. Поэтому когда медсестра спросила меня
-Вы можете самостоятельно снять брюки?
Я заорала так, что звуковой волной сорвало брюки со всех медбратьев на этаже.

Тогда меня положили на каталку и повезли в родблок. По дороге медсестра спросила
-Вы знаете как зовут Вашего доктора?
Меня всю беременность вел доктор по имени Уоррен Станич, поэтому когда я заорала на весь этаж
-СТААААААНИЧ
Медсестра заметила
-Ну теперь вот и идти за ним не нужно, даже если он уехал на каникулы с семьёй в Мексику, то всё равно услышит и скоро придёт.

В промежутках между громогласными криками и воем, я хваталась за медсестер и выдавала идиотское попурри на тему
"Вколите эпидурал, у меня расширенная страховка, Вы христианка? есть в Вас сострадание? я заплачу любые деньги, я умираю, это будет на вашей совести, Я прожила небесполезную жизнь, я молода и у меня всё впереди, пожалуйста, вколите наркоз".

В родблоке после осмотра медсестра ласково посмотрела на меня и сказала
-Какой эпидурал? Девочка, ты родишь в течение часа. Тут наркоз уже не ставят.
Тут моё сердце остановилось второй раз за день. А между тем вокруг меня начала крутиться толпа человек восемь. Доктор Станич, три медсестры, непосредственно принимающие роды, две медсестры записывающие протокол, неонатологи и ещё какие-то люди, которые на каждой схватке разражались криками "Good job, you are doing great" и разве что не плясали танец чирлидеров. ВСе объясняли мне что делать, а мне хотелось только выть и умереть.
В конце концов медсестра взяла мою голову в свои крепкие руки и медленно как для пятилетнего ребенка четко объяснила
-Девочка, ты уже поняла, что наркоз мы тебе не дадим, так что облегчить твою боль можно только родами, поэтому вместо того, чтобы тупо орать, на схватке глубоко вдохни и вытужи наконец нам всем этого ребенка.
Только это и возымело действие, я напряглась и через 10 минут родился мой сын и дико завопил. Доктора переглянулись и мой муж виновато пояснил
-Ну родственники же.

Ребенка измерили, взвесили и положили мне на грудь.
Так стал явью один из моих кошмаров - абсолютно естественные роды, без какого-либо обезболивания и схватки, полностью проведённые дома наедине с мужем и Шерлоком Холмсом.

Через два часа когда мы лежали в послеродовом с малышом и смотрели в окно на ночные огни Олимпийского парка, зашла медсестра и сказала
-Даша, отложите ребенка, Вам надо поспать.
-Мне кажется, ему на мне больше нравится, он даже, по-моему, улыбается.
-Естественно,ему на горячей вкусной маме больше нравится, но Вам же тоже надо отдохнуть. И улыбаться он на этом этапе не может. Это просто естественный рефлекс, проверка всех возможных гримас.

Когда она ушла я прошептала сыну
-Не бойся, малыш, мама больше никого слушать не станет и сделает всё, чтобы ты всегда был рядом и всегда улыбался.

http://community.livejournal.com/ru_per … 88609.html

+3

884

belle написал(а):

ezdivala пишет в ru_perinatal

По сути страшно, но мну ржалЪ :rofl:  :crazyfun: Почти Хмелевская, итить-колотить!... http://savepic.ru/1721852.gif   http://savepic.ru/1715708.gif

+1

885

В Новом Году программист из США Рей Томлисон получит сотни электронных поздравительных открыток


В 2011 исполняется 40 лет его главному изобретению - электронной почте. В ней много от почты обычной: есть адресат, почтовый ящик, ее можно вскрыть, как и конверт, и тогда - прощай тайна переписки. Главное отличие - скорость, к тому же письмо электронное гораздо реже теряется.

Почти полвека на одном месте. Рей Томлинсон по утрам приезжает на эту улицу с середины 60-х. В свои 70 он до сих пор лучший программист в компании, выполняющей особые заказы военных. Но главное изобретение Рея засекречивать не стали. В 30 лет он придумал электронную почту, чтобы отправлять сообщения с одного компьютера на другой, в основном коллегам из других комнат, которые не подходят к телефону.

Рей Томлинсон, изобретатель электронной почты: "Я думаю, простота - это главное. Электронный адрес и спустя 40 лет выглядит по-прежнему. Конечно, сейчас вы можете прикреплять файлы, отсылать еще что-то помимо текста, но основная идея понятна и легко запомнить, как этим пользоваться".

Суть изобретения - имя пользователя отделено от имени сервера, к которому подключается ваш компьютер. Образно выражаясь, до этого момента по проводам обменивались как бы записочками из рук в руки в рамках одной вычислительной машины, Рей подарил человечеству полноценный электронный почтовый ящик, в который моментально приходят письма издалека. Разделителем он сделал прописную букву "а" с закругляющимся хвостиком. Этот символ используют в английском в качестве сокращенного написания предлога "at", в переводе на русский обозначающего: "при", "на" или "по".

Знак "at", или, как называют его в современном русском языке, знак "собачки" появился еще на первых печатных машинках конца XIX века. То есть уже тогда можно было напечатать что-то вроде koltsov@1tv.ru. Но до наступления эпохи электронной почты эта надпись поставила бы в тупик любого англоязычного читателя.

Знак использовали в основном в коммерческой переписке, например, обозначая, что какой-то товар можно купить по 25 долларов. В сегодняшний английский этот символ пришел из древней Европы, в средневековье он обозначал меру объема - одну амфору. В Нью-Йоркском музее современного искусства даже хранятся рукописи, в которых присутствует этот знак. Одну датируют 1536 годом, другая лет на 100 старше.

Рей Томлинсон, изобретатель электронной почты: "Можно было бы использовать и другие знаки, но их могли спутать с частью чьего-то имени. Поэтому я сразу обратил внимание на знак "at", тем более, что на английском это практически дословно: такой-то пользователь, на таком-то компьютере".

Среди массы плюсов, это эпохальное изобретение имеет и свои минусы, считают многие нью-йоркские почтальоны. В их сумках теперь редко встречаются написанные от руки письма - в основном счета или коробочки с товарами, купленными в сети Интернет.

Самуэль Эдамс, почтальон: "Электронная почта убивает наш бизнес. Потому что всё меньше людей отправляют простые письма, им проще делать это в Интернете, так быстрее. Но еще лет 20 мы продержимся. А что будет дальше, кто знает?"

В отличии от современных новаторов Интернета, Рей Томлинсон не стал миллиардером. Он говорит, что в 70-х патентовать изобретение не имело смысла - было слишком мало пользователей для извлечения коммерческой прибыли, а сейчас истёк срок давности, после которого патенты не выдают.

Поэтому главный капитал этого изобретателя - всемирная слава среди программистов и место в учебниках истории. Как человек до сих пор влюбленный в свою профессию, Рей этим вполне удовлетворен.

http://www.1tv.ru/news/world/168528

+2

886

Мона написал(а):

О!!!

Моначка, а еще лучше посмотреть старый и добрый спектакль ( кстати сегодня был по каналу "Культура")

0

887

Всем доброе утро :flag:
БА! Ты, канешна, ни пуритантка..., но есть разная литература! Понимаешь, "Цветочный крест" - это же сатира, причем, на все. Есть особая прелесть для человека, в совершенстве владеющего литературным языком, пуститься вот в такое языковое хулиганство, озорство, тем более что "великий и могучий" русский язык позволяет это делать... Я читаю и хохочу и меня не коробит от дурновкусия, правда, хочу листать страницы книги, не люблю с экрана. Конечно, сейчас многие маститые писатели, священники православные ополчились против автора скандальной книги, называют мерзостью и т.д. и т.п. А мне читать весело и не противно, но это мое мнение)) Скоморошья книжка))) А шуты и скоморохи люди умные)))

Ба-бочка :surprise:, "Принцессу Турандот" смотрела в который раз "три богатыря" (Панталлоне, Тарталья, Бригелла) замечательны и Вася и сама Турандот...

Ежика)) Смейся, ежели смижно, не взирая на критиков, не смущайся :yep: Рэю Томлисону открытку не послала, а ты?)))

Belle, прочитала исповедь про роды и вспомнила другой родильный ужастик отечественный. Рассказ Марии Арбатовой  "Я - женщина", там уж не до смеха. Советую))

0

888

Мона написал(а):

Есть особая прелесть для человека, в совершенстве владеющего литературным языком, пуститься вот в такое языковое хулиганство, озорство, тем более что "великий и могучий" русский язык позволяет это делать... Я читаю и хохочу и меня не коробит от дурновкусия, правда, хочу листать страницы книги, не люблю с экрана. Конечно, сейчас многие маститые писатели, священники православные ополчились против автора скандальной книги, называют мерзостью и т.д. и т.п. А мне читать весело и не противно, но это мое мнение))

Мона, ППКС! Я бы тоже лучше книжку в руках держала, но читаю с экрана. Согласна с тобой в оценке романа полностью  http://savepic.ru/1721852.gif   http://savepic.ru/1750309.gif , хочу лишь признаться, что мне порой трудно читать - как человек не привыкший к матерным понятиям, путаюсь в определениях понятий елды-манды и т.д., но сам язык, которым написан роман завораживает  :yep:  :rolleyes: Читать действительно не противно, в отличии от Сорокина, которого я сдуру купила когда-то, но прочитав с трудом страниц 10, отнесла на помойку  :dontknow:  :insane:
Ещё раз - СПАСИБО за наводку. По крайней мере - действительно новое и необычное чтение для меня. :cool:

Мона написал(а):

Ежика)) Смейся, ежели смижно, не взирая на критиков, не смущайся

Спасибо за понимание, Моначка!  http://savepic.ru/1710359.gif   http://savepic.ru/1722876.gif   http://savepic.ru/1721852.gif   http://savepic.ru/1720828.gif   http://savepic.ru/1734949.gif 

Мона написал(а):

Рэю Томлисону открытку не послала, а ты?)))

Аналогично... :D

Моне и всем крейзикам - ПРИВЕТ! http://savepic.org/992183.gif   http://savepic.org/1037238.gif   http://savepic.org/1030088.gif

+1

889

Киркоров лупит поклонницу по лицу[color=maroon]

Отредактировано бабуля (2011-01-09 13:55:02)

0

890

Генерал крымской милиции сочинил «Алкогольный глоссарий»

http://savepic.ru/2109641.jpg

Свернутый текст

В Крыму издана книга, содержащая инструкции для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности, а также «Алкогольный глоссарий». Как пишет ИА «Новый регион», автором книги является генерал-майор милиции, начальник Крымского юридического института Василий Бирюков. Издание выпущено ограниченным тиражом.

Книга, в частности, рассказывает, как оперативникам оставаться в сознании при застолье, не сболтнуть тайну, быстро трезветь и лечиться от похмелья. «Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он», — пишет автор. Опохмеляться он советует теми же напитками, которые были «вкушены накануне».

В «Алкогольном глоссарии» Василий Бирюков объясняет значение таких слов как «бухать». Это, пишет автор, означает «употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени». «Пример: вожатая бухала всю смену», — уточняет Бирюков.

Книга под названием «Особенности профессионального поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанной с употреблением алкоголя» выпущена ограниченным тиражом.

Новость  «Ленты.Ру»

0

891

Праснулись? Приветики :flag:
Ежика, как этт ты сохранила стилистическое целомудрие? Я насчет мата, и это живя в нашей Раше и общаясь в инете? Я здеся пополнила свое образование в этом смысле))) А архаизмы у Калядиной прелестны, можна в словарь заглядывать, Еж! Думаю, ее ишо цитировадь будут :rolleyes:
Ба, ты не согласна по поводу "Цветущего Креста", я поняла)), но уважаю твое мнение, тем более, с "Крейцеровой сонатой" мы совпадаем на 100 процентов)))
Книжка милиционера - этт напоминает  писучих участниковДома-2, сафсем ненужная весчь, всем, кроме афтора :glasses:
А с Филей баальшие праблемы, не любит он женчин, а тока притваряецца.  Алла была ширмой для ниво (ИМХО), может, (стражным шепотам) и для Галкина тож :blush:

0

892

Мона написал(а):

Думаю, ее ишо цитировадь будут

Согласна! Я для себя вчера уже пыталась запомнить понравящиеся словечки... :yep:  :crazy:

+1

893

125 лет назад сэр Артур Конан Дойль опубликовал первый рассказ о сыщике Шерлоке Холмсе

http://savepic.ru/2151449.jpg

Свернутый текст

Успех публикации о сыщике был таким, что автор решил оставить врачебную практику и посвятить себя литературе. С тех пор приключения Шерлока Холмса много раз экранизировали, ставили на театральных подмостках и даже пытались продолжить.

Сам Конан Дойль написал 4 повести и 56 рассказов, но многочисленные подражатели – графоманы и знаменитые писатели – до сих пор придумывают новые приключения Шерлока Холмса. До сих пор Холмс остается и одним из самых экранизируемых героев. И в этом году ожидается выход новых фильмов, в том числе в нашей стране.

Первое, на 30 черно-белых секунд, появление легендарного детектива на экране. Тогда, 110 лет назад, даже агентство "Рейтер" не сомневалось в реальности Шерлока Холмса.

Стройный денди в домашнем халате или неуклюжий толстяк в нелепом пиджаке. Никто не знал, как он выглядит, зато многие верили: даже удалившись в деревню, пчеловод Холмс распутывает громкие дела. Повальное увлечение героем своего времени объяснимо – 30 лет публике регулярно сообщали об очередной победе дедуктивного метода. Но кто мог подумать, что к концу того века детективный бум докатится до Урала. В 1990 году там возникнет первое в стране Холмсианское общество и его газета "Элементарно, Ватсон" будет разлетаться 150-тысячным тиражом.

Александр Шабуров, художник, основатель Уральского Холмсианского общества: "Когда мы делали это, это было для нас приобщение к какой-то иной культуре".

Справедливости ради надо сказать: настоящая популярность в России к Шерлоку Холмсу пришла сериалом "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона". Детектив и его друг-доктор даже попали в анекдоты, а такое признание у нас, как известно, считается высшим проявлением народной любви. Другого Холмса и другого Ватсона теперь представить многим очень сложно.

Зато сериал вдохновил композитора Владимира Дашкевича на продолжение своего музыкального романа с детективом. Знаменитая увертюра долго так и напрашивалась в балет. "Шерлок Холмс" Дашкевича должен стать историей несчастной любви легендарного детектива и красавицы-оборотня.

Владимир Дашкевич, композитор: "Я бы сказал, что Шерлок Холмс по типу - романтический балет, близкий по духу к "Лебединому озеру". Просто оно приобрело детективный характер".

И, правда, героиня, которая по ночам превращается в собаку Баскервилей, напоминает Одетту-Одиллию. А профессор Мориарти вполне подходит на роль злого демона Зигфрида. Любовь Холмса обречена - еще в романе на судьбе ему написано оставаться убежденным холостяком.

Борис Акунин, писатель: "Шерлок Холмс, выражаясь языком современным, асексуал, а у Фандорнина отношения с женщинами сложные, но весьма многообразные".

Доказывая реальность своего героя Эраста Фандорина, Акунин не мог не устроить встречу российского сыщика с его знаменитым современником. Да и что скрывать, писатель обязан легендарному британцу и его другу Ватсону за созданные образы.

Борис Акунин, писатель: "Плох тот чекист, который не хочет пострелять из маузера Дзержинского, плох тот детективщик, который не хочет написать фан-фикшн по Конан Дойлу про Шерлока Холмса".

Подобных фантазий о жизни Холмса даже не сотни, а тысячи. Продолжения приключений по всему миру и с новыми героями составили многотомную библиографию.

Антон Лапудев, журналист: "Тайна индийской гробницы, Шерлок Холмс в Турции - какие-то очень экзотические преступления".

Если бы не Холмс, они не знали бы друг друга. Журналист Антон Лапудев, который собирает все написанное о Холмсе. Художник Александр Шабуров - создатель первого Холмсианского общества в стране. Режиссер Даниил Дубшин, нашедший, казалось, навсегда утраченную первую советскую "Собаку Баскервилей".

Узок нынче круг российских любителей английского детектива, да и в мире, уверяют они, холмсомании уже нет. Но эти взрослые и состоявшиеся люди готовы часами говорить о любимом герое, который развлек и заставил думать.

Артур Валеев

0

894

Доброе утро, Вавилония :flag:
БА-бочка, привет, чмоки-чмоки за инфу))
Обидно за Шерлока Холмса - асексуал, как-то с этой точки зрения не думала о нем никогда, а ведь верно :smoke:
Фандорин же очччень привлекательный мужчина, а какой у него прелестный слуга Маса, один из любимых моих персонажей :love:

0

895

Стамбул.Церковь исполнения Желаний.

В  Стамбуле есть одна древняя греческая церковь. Местные ее называют церковью одного дня (поскольку она открыта только в первый день каждого нового месяца) или церковью исполнения желаний . Находится она в районе Unkapani (Ункопани) и называется Ay Bir Kilisesi или Meryem Ana Ayazmasi или Vefa Kilisesi. Даже в турецком интернете ее адреса я не нашла, но она находится на пересечении улиц Hızırbay Cami Sk. и Islek Sk. - найти ее легко по толпе людей на входе. Сюда приходят молиться не только христиане - православные, католики, протестанты. Я видела очень много мусульманок -сунниток и шииток которые молились у икон и "открывали" их ключами. Фотографировать иконы и саму церковь нельзя, но я сделала несколько пусть некачественных снимков, но здорово передающих атмосферу места. Во внутреннем храме огромное количество старинных, невероятно "сильных" икон, датирующихся 9-11 веками. На входе, каждый желающий, приобретает специальные ключики. "Замыкая" оклады икон, нужно загадать желание. Говорят, что нет таких желаний, которые бы не исполнились.

Свернутый текст

http://s53.radikal.ru/i141/1010/6d/a9933f61d3c9.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1010/7a/15149610137b.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1010/72/cd4071dc12eb.jpghttp://i074.radikal.ru/1010/e4/5a966298b252.jpg

http://syuzani.livejournal.com/12281.html#cutid1

+2

896

Сочинка :flag:
Знаешь, раньше я думала, что все феи добрые)))
Любопытно про Церковь одного  дня, а ты загадала желание? Вот и проверишь, хорошо? А потом нам скажешь по секрету))) Мне никогда не хотелось в Турцию, хотя все знакомые там побывали. Но ты предложила неожиданный манок)

0

897

Валентина Теличкина

актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР

http://savepic.ru/2150514.jpg

Свернутый текст

Валентина Ивановна Теличкина родилась 10 января 1945 года в селе Красном Горьковской области. Когда она родилась, ее родителям было уже далеко за сорок. До ее рождения отец был раскулачен, пережил арест и конфискацию имущества.

В детстве Валентина очень любила фантазировать, любила сказки. У нее рано проявился актерский талант, уже в детском саду она выступала со стихами и танцами, а в школе участвовала в художественной самодеятельности. Она также вела три кружка: танцевальный, драматический и художественного слова, с участниками которых готовила и проводила большие концерты.

Естественным поэтому было поступление во Всесоюзный государственный институт кинематографии, который Валентина окончила в 1967 году (мастерская Владимира Белокурова).

Будучи студенткой, в 1965 году она дебютировала в кино. Ее первой ролью была роль Даши в фильме режиссеров Владимира Краснопольского и Валерия Ускова «Таежный десант». А вторая сыгранная ею роль – курьер Валя в мелодраме «Журналист» Сергея Герасимова – во многом определила ее дальнейшую судьбу характерной актрисы.

После окончания института она продолжала много сниматься в кино: «Осенние свадьбы», «Необыкновенная выставка», «Начало» – эти картины принесли ей всесоюзную известность и признание зрителей. Героини Теличкиной – это, как правило, девушки из рабочей среды, с непростым характером.

В 1976 году она получила звание заслуженной артистки РСФСР, а за роль Анны в драме Глеба Панфилова «Васса» (1982) она стала Лауреатом Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых.

В 1990-х годах Валентина Теличкина нечасто снималась в кино. Она несколько раз отказывалась от ролей, которые противоречили ее моральным принципам, несмотря на крупные гонорары.

Однако в конце 1990-х она возвращается к кинозрителям. Заметными фильмами последних лет, в которых играла Валентина Теличкина, стали комедия Виктора Титова «Кадриль», где оны сыграла Валю Орефьеву, а также фильмы «Есенин», сериалы «Бригада», «Гаишники», «Большие девочки», «Почтальон».

Поздравляю свою эемлячку, которая с детства гордо говорила - Я буду АРТИСТКОЙ! http://savepic.ru/1716518.gif   http://savepic.ru/1716518.gif   http://savepic.ru/1716518.gif

0

898

В Москве открылся Петровский театр - предтеча Большого театра

http://savepic.ru/2160756.jpg
Петровский театр

Свернутый текст

С 1776 года в доме графа Воронцова на Знаменке ставились различные спектакли. Актеры этой труппы играли и в драме, и в опере, и в балете. Труппа была невелика и включала 13 актеров, 9 актрис, балетмейстера, 3 танцора, 4 танцовщицы и 13 музыкантов.

В январе 1781 года (декабре 1780 по старому стилю) весь творческий коллектив перешел в здание на Петровке. Новое трёхэтажное кирпичное здание с белокаменными деталями и под тесовой крышей было построено за пять месяцев. Театр имел партер, три яруса лож и галерею, и вмещал по разным источникам от восьмисот до полутора тысяч зрителей.

10 января состоялось открытие театра, который стал называться Петровским. Первое представление состояло из пролога «Странники» А. О. Аблесимова на музыку русского композитора Е. Фомина и балета австрийского балетмейстера «Волшебная школа».

В 1805 году здание первого в Москве постоянного театра сгорело. И только в 1824 году на месте сгоревшего построили новое здание Большого театра по роекту архитектора Осипа Бове.

11 марта 1853 года вновь возникший пожар унес костюмы и декорации, некоторые музыкальные инструменты и архив труппы.

Объявили конкурс проектов восстановления здания пострадавшего театра. Победителем стал проект Альберта Кавоса. 20 августа 1856 года вновь восстановленный Большой театр был открыт. Его украшала знаменитая теперь на весь мир скульптурная группа Аполлона, созданная известным русским скульптором Петром Клодтом.

http://savepic.ru/2153588.jpg

0

899

Календурь 2011

http://i030.radikal.ru/1101/1b/8620e1ae7c9ft.jpg

+2

900

Мавроди начал акцию МММ-2011

http://savepic.ru/2109325.jpg

Свернутый текст

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

В видеобращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника".

Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.

Таким образом, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по такой схеме (в финансовом мире она получила название "схемы Понци") были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и сама МММ.

Сам Мавроди, однако, считает, что его новый проект абсолютно законен. "Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима (...). Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь", - заявил Мавроди в видеоблоге.

МММ, напомним, разорила миллионы россиян. В 2003 году Мавроди был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007-го - еще к четырем с половиной годам. Вышел из тюрьмы Мавроди в мае 2007 года. С этого времени судебные приставы регулярно продают имущество Мавроди в рамках взыскания долгов в пользу пострадавших от деятельности МММ россиян.

"Лента.Ру"

"Масштаб личности определяется лишь масштабом её деяний".

http://savepic.ru/1721850.gif   http://savepic.ru/1721850.gif   http://savepic.ru/1721850.gif   http://savepic.ru/1761569.gif  не жизнь, а сплошная веселуха http://savepic.ru/1745193.gif

Отредактировано бабуля (2011-01-10 17:10:36)

0