CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим - 1З

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

viking-nord:

И это же Питер!

http://i.mr7.ru/photos/2017/04/3z50y5kH4QfH13WQJ6GD.jpg

Правоохранительные органы Курортного района провели рейд с использованием служебно- розыскной собаки в ГБОУ СОШ № 556 и СПб ГБ ПОУ "Сестрорецкий лицей им. Мосина". Об этом сами полицейские сообщили в пресс-релизе. Мероприятие прошло 24 марта. Во время оперативных действий полицейские осмотрели школьные помещения.

Жителей города заинтересовали фотографии, опубликованные вместе с информацией. По информации из социальных групп, изначально было опубликовано пять снимков. На одном из них якобы детей выстроили в ряд и поставили лицом к стенке, а дама с собакой обошла подростков.

Сейчас на сайте ведомства этой фотографии нет, но в социальных сетях она осталась. Директор лицея им. Мосина, где прошла одна из проверок, в беседе с "КП" призналась, что детей действительно поставили лицом к стенке. По её словам, инициатива эта принадлежала самим полицейским. Стражи порядка поставили к стене один класс. Собака обошла ребят, но ничего не нашла.

Директор не объяснила, почему она и ее подчиненные позволили полиции обращаться с детьми как с заключенными. Нет официальной реакции и от МВД.

ОТСЮДА

Когда спецслужбы не контролируются обществом, они ставят лицом к стенке детей, напуская на них собаку, а не ловят террористов. Мы в этом лишний раз убедились.

Чтобы вы понимали... С терроризмом можно эффективно бороться, когда органы и общество доверяют друг другу. То, что мы видим на фото, доверие не просто подрывает, а сводит к нулю.

http://viking-nord.livejournal.com/19705626.html

Отредактировано belle (2017-04-04 02:05:47)

0

442

Турция готовится к новым операциям в Сирии после того, как была завершена операция "Щит Евфрата", заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в Трабзоне.

Турецкая армия с 24 августа прошлого года вела операцию против боевиков ИГ*, в результате которой при поддержке сирийской оппозиции удалось взять пограничный город Джараблус, а также Эль-Баб.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на прошлой неделе заявил об успешном окончании "Щита Евфрата", добавив, что в случае угрозы безопасности страны возможна новая операция.

"Мы закончили первый этап операции "Щит Евфрата". Продолжение, конечно, последует. Мы проводим подготовку к новым операциям", — заявил Эрдоган, трансляцию выступления которого ведет телеканал NTV.

https://ria.ru/syria/20170403/1491390019.html

Отредактировано belle (2017-04-04 04:31:04)

0

443

Как рассказал “Ъ” источник, близкий к администрации президента (АП), она дала рекомендацию регионам собрать 8 апреля митинги против терроризма. В демонстрациях, как предполагается, будут участвовать все парламентские партии, а пройдут они в крупных городах по всей стране, «особенно там, где прошли акции протеста» 26 марта. Информацию “Ъ” подтвердили в «Единой России» и нескольких регионах. Эксперт называет «принудиловку в законный выходной» поспешным решением.

«Губернаторам уже звонят и ставят задачу сгонять туда весь народ»,— рассказал собеседник “Ъ”, близкий к АП. Информацию “Ъ” подтвердил источник в «Единой России».

Источники сразу в нескольких региональных администрациях подтвердили “Ъ”, что уже занимаются организацией митингов, которые «должны пройти по всей стране»... Собеседник в другом регионе сказал “Ъ”, что митинг будет организован «стандартным» способом: «Единая Россия» и власти мобилизуют бюджетников. В одном из регионов “Ъ” сказали, что поставлена планка в 4–4,5 тыс. участников...

«Уверен, что принудительное собрание общественности в условиях нарастающего протеста не совсем разумно. Во-первых, любая принудиловка в законный выходной унижает достоинство бюджетника. Во-вторых, малая группа буйных, затесавшихся в организованное мероприятие, способно его преобразить до неузнаваемости,— сказал “Ъ” политтехнолог, бывший сотрудник администрации президента Андрей Колядин.— И наконец, в-третьих, надо представлять, зачем все это? Соревнование, кто больше приведет на площадь — власть или оппозиция? Раскрутка уличных протестов? Ожидание провокаций? Мне кажется, это поспешное решение».

http://www.kommersant.ru/doc/3261918

Отредактировано belle (2017-04-05 01:27:26)

0

444

avmalgin:

Академика Ю.Пивоварова могут арестовать

31 марта в квартирах сотрудников ИНИОН РАН прошли обыски, связанные с расследованием уголовного дела по статье 159. ч. 4. Одним из главных подозреваемых в хищении 1,5 миллионов рублей, следователи считают бывшего руководителя, академика Юрия Пивоварова. Ранее он являлся обвиняемым в уголовном деле о пожаре библиотеки ИНИОН РАН. О подробностях обоих уголовных дел Пивоваров рассказал «Новой газете».

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2015/07/22607216.jpg

— Можно сказать, что с 20 апреля 2015 года в отношении меня продолжается уголовное преследование. Сначала я был обвиняемым в уголовном деле по факту пожара в моем институте. Но три экспертизы МЧС и экспертиза, проведенная Следственным комитетом, подтвердили мою невиновность. То есть в действиях или бездействиях академика Пивоварова нет связи с пожаром. Но вместо того, что снять с меня обвинения и закрыть дело, в ноябре прошлого года оно было передано из Управления по особо важным делам СК Москвы в Следственный комитет Российской Федерации. И взамен одного следователя – старшего лейтенанта, теперь у меня их 8-10 генерал-майоров.

20 марта мне позвонили из «МК» с сообщением о том, что у них на сайте (а на следующий день и в газетном номере на первой странице) появилась информация о возбуждении против меня нового уголовного дела по факту мошенничества. 24 марта мне и моим адвокатам в Следственном комитете выдали уведомление в том, что я являюсь подозреваемым в хищении в общей сложности 1,5 миллионов рублей в составе преступной группы. После этого у меня и моих коллег начались обыски, я знаю о пяти таких следственных мероприятиях только за вчерашний день (31 марта). За это время у меня изъяли книги, которые я взял по абонементу из библиотеки собственного института, заграничный паспорт. На будущей неделе, меня предупредили, стану обвиняемым с мерой пресечения в виде домашнего ареста или СИЗО.

Из чего теоретически состоит обвинение? Якобы у меня в институте получали зарплату несколько человек (пока в деле их двое), которые по факту там не работали. И за 10 лет таким образом похитили у государства 1,5 миллиона рублей. Это я узнал только от следователей, у меня в подчинении 800 человек в 21 здании, я физически не могу проследить за работой каждого. Да, я каждый месяц подписывал зарплатные ведомости, но составляли-то их непосредственно руководители отделов. И сколько таких еще может быть? Я до сих пор не знаю, а подозревать теперь можно каждого.

Конечно, появление этого нового дела и связанных с ним следственные мероприятия, так же как и предыдущее уголовное преследования, не что иное как травля. Чисто политический заказ, я просто не знаю еще, с чем это связать! Из-за полутора миллионов рублей, что при нынешнем уровне коррупции в стране даже как-то оскорбительно выглядит! Причем я эти деньги ни в глаза не видел, ни в руках не держал, даже следователи были впечатлены скромным образом жизни заслуженного академика.

Если сегодня-завтра меня не арестуют, буду говорить, рассказывать, выступать. Это не личное дело отдельного человека, Пивоварова, это может коснуться каждого.

ОТСЮДА

Академик Юрий Сергеевич Пивоваров - наиболее цитируемый на Запада российский историк и постоянный оппонент Мединского. На протяжении последних лет Пивоваров последовательно препятствовал пропагандистским фальсификациям истории, исходящим из Кремля и так называемого министерства культуры.

http://avmalgin.livejournal.com/6909105.html

Отредактировано belle (2017-04-05 01:32:41)

0

445

viking-nord:

А не показать домашний Чемпионат мира по футболу это будет очень смешно!

Генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман описал ситуацию с переговорами о показе игр ЧМ-2018 по российскому телевидению.

Ранее сообщалось, что ФИФА запросила 120 миллионов долларов.

«В условиях российских реалий цена абсолютно неадекватная. Возможности ее заплатить у Российской Федерации нет. Сейчас сложно, удастся ли сбить цену. Ровно по этой причине контракт до сих пор не подписан.

Кубок конфедераций и чемпионат мира – это единый кейс. Разницы нет никакой, сколько каналов делят эту сумму, количество игр одинаковое. По моему мнению, цена должна быть снижена сильно. Остальное является предметом переговоров в рамках коммерческой тайны», – сказал Файфман.

ОТСЮДА

http://viking-nord.livejournal.com/19715220.html

Отредактировано belle (2017-04-05 01:39:32)

0

446

В России в 2016 году число бедных выросло на 300 тысяч человек

Число бедных в России в 2016 году выросло до 19,8 млн человек, передаетИнтерфакс со ссылкой на Росстат.

Уровень бедности в 2016 году составил 13,5% (в 2015 году — 13,3%). По информации Росстата, количество бедных растет последние два года. В 2012 году за чертой прожиточного минимума было 15,4 млн, в 2013 году — 15,5 млн, в 2014 — 16,1 млн человек.

http://novayagazeta.livejournal.com

Отредактировано belle (2017-04-06 00:54:16)

0

447

walera11:

Всего 2 единоросса проголосовало против расследования по Медведеву!....

Эффектной демонстрации солидарности с Медведевым в Думе у Единой России сегодня не получилось.
Депутаты побоялись «запачкаться».
И это очень плохой сигнал для Медведева....

Конечно, проект поручения о проверке материалов фильма Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального "Он вам не Димон" не прошел...
Но интересно не это. Против расследования проголосовали всего 2 единоросса.
341 единорос просто не принял участия в голосовании. Они были в зале, но голосовать отказались.
Теперь, каждый из них с чистой совестью может сказать: «Мы не были против расследования...»

Напомню вам, что Медведев это председатель партии Единая Россия...

http://walera11.livejournal.com/1351392.html

Отредактировано belle (2017-04-06 00:57:34)

0

448

avmalgin:

Русский человек на rendez-vous

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2807670/2807670_640.png

Как известно, Людмила Путина после развода с мужем тут же вышла замуж - за молодого и красивого Артура Очеретного, к сожалению, не очень богатого. Однако новая пара немедленно купила себе за пять миллионов евро чудесную виллу в стиле арт-деко на берегу Атлантического океана, в местечке Англет во Франции. По соседству, как выяснилось, с недвижимостью дочери Людмилы и Владимира Путиных - Катерины Тихоновой. «Медуза» опубликовала расследование о вилле, муже и других интересных вещах.

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2806426/2806426_640.png

Ну а по соседству, в Биаррице, обосновалась Катя Путина - "Катерина Тихонова". Вот в этой вилле (пишут, что раньше принадлежала Геннадию Тимченко; может, свадебный подарок?):

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2806717/2806717_640.png

http://avmalgin.livejournal.com/6912075.html

Отредактировано belle (2017-04-06 01:05:43)

0

449

avmalgin:

Ну, наконец-то, Закон о соцсетях. Как мы жили до сих пор без этого, не понимаю

Резонансные террористические акты не проходят даром. Законодательное собрание Ленинградской области разработало и уже сегодня вносит в Госдуму законопроект о соцсетях. Всех пользователей социальных сетей заставят предоставить свои полные личные данные. И никаких анонимов и псевдонимов! Органы охраны режима должны иметь возможность мгновенно прийти к блогеру, нарушающему законы. Например, сообщающему о несогласованной акции.

Заксобрание Ленинградской области разработало законопроект «О правовом регулировании деятельности социальных сетей». Он предполагает строгий порядок допуска и идентификации пользователей, которых обяжут создавать страницы только под своим настоящим именем. При регистрации придется предоставить паспортные данные. Детям до 14 лет вход в соцсети запретят вовсе. Внесение проекта в Госдуму запланировано на 5 апреля.

Согласно законопроекту «О правовом регулировании деятельности социальных сетей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты» (его текст есть в распоряжении «Известий») пользователем соцсети может быть только лицо, достигшее возраста 14 лет. При регистрации владелец сервиса обязан проверить паспортные данные у российских и иностранных граждан. За нарушение этого правила юрлицу — владельцу сайта грозит штраф от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Если пользователь не сообщил об изменении данных или умышленно указал недостоверную информацию, ему грозит штраф от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Создавать страницу можно только одну и только под настоящим именем и фамилией, иначе последует штраф: владельцу сайта — до 300 тыс. рублей, пользователю — до 5 тыс. Пользователям, не достигшим 18 лет, запрещается вступать в сообщества, где размещена запрещенная для детей информация. В противном случае родителям придется заплатить штраф до 2 тыс. рублей. Продажа несовершеннолетним любых товаров через соцсети тоже будет караться законом. Кроме того, документ предполагает запрет на рекламу «оккультно-магического характера и курительных смесей».

Запрещается информировать граждан о несанкционированных собраниях и митингах, распространять информацию о несогласованных мероприятиях и публиковать переписку с другими пользователями без их согласия.

Нельзя распространять любую информацию (текст, фото, видео), пропагандирующую национальную и иную нетерпимость, употребление алкогольной и табачной продукции, нетрадиционные сексуальные отношения и прочее — если сообщение не сопровождается «явным осуждением указанных материалов»...

Один из авторов документа — депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров пояснил, что закон должен вступить в силу с 1 января 2018 года. У соцсетей будет время, чтобы привести пользовательские соглашения в соответствие с ним, удалить тех, кому еще не исполнилось 14 лет, а с остальных собрать паспортные данные, чтобы при необходимости изменить имена аккаунтов.

— Сейчас сложная ситуация: соцсети — это многомиллионные виртуальные общества, влияющие на реальную жизнь страны. Актуальность документа подтверждена недавними громкими событиями — от несанкционированных политических выступлений до террористической опасности, — пояснил Владимир Петров. — Ради общественной безопасности необходимо ввести принцип поголовной верификации пользователей, это можно сделать только с момента получения гражданином паспорта — с 14 лет. Никто не пытается ввести цензуру или ограничить свободу слова. Верификация и строгий контроль за подлинностью имен лишь усилит цену собственного мнения и виртуального общения...

— В западных соцсетях заметна аналогичная тенденция — их администрации заинтересованы в защите пользователей от негативной и пагубной информации. Они стремятся к максимальному предоставлению личной информации. Уверен, что многие страны пойдут по данному пути, — отметил Владимир Петров...

— Надо признать: интернет уже перестал быть забавной игрушкой, где пересылают смешные картинки про котиков, — сказал «Известиям» депутат Госдумы Виталий Милонов. — Это виртуальное отражение государства. Злоумышленники нередко используют интернет и соцсети в своих целях — благо почва позволяет. Чем меньше будет безответственной анонимности, тем лучше — нельзя отдавать эту сферу на откуп растлителям, террористам и преступникам. Если документ поступит на рассмотрение Госдумы, то, думаю, с рядом поправок и после широкого обсуждения с отраслью он имеет высокие шансы на одобрение палаты...

Еще одна инициатива из законопроекта — полный запрет на использование соцсетей в рабочее время для работников бюджетной сферы. В пояснительной записке указывается, что соцсети «поработили офисных работников»: потери рабочего времени огромны, а работодатели не могут с этим бороться.

ОТСЮДА

http://avmalgin.livejournal.com/6911133.html

Отредактировано belle (2017-04-06 01:39:19)

0

450

Если ООН окажется неспособна к действиям, то входящие в нее отдельные государства будут вынуждены принимать решения самостоятельно. Об этом в среду, 5 апреля, заявила постоянный представитель США Никки Хейли на заседании Совета Безопасности ООН, на котором обсуждался проект резолюции, осуждающей применение газа в ходе боевых действий в Сирии. "Если ООН последовательно не выполняет свою обязанность действовать коллективно, наступят времена, когда государствам придется действовать самим", - сказала постпред. Она также указала, что Дамаск, Москва и Тегеран "не заинтересованы в мире". По словам Хейли, если бы Россия выполняла свои обязательства, в Сирии не осталось бы химического оружия, которым мог бы воспользоваться режим Асада.

Заседание Совета Безопасности ООН 5 апреля по предполагаемой химической атаке в Сирии завершилось безрезультатно.

http://p.dw.com/ru/сша-пригрозили-совбезу-оон-действовать-самостоятельно-после-газовой-атаки-в-сирии/a-38314487?maca=rus-tco-dw

Отредактировано belle (2017-04-06 01:41:46)

0

451

viking-nord:

Что такое надругательство над чувством скорби

Скорбим по спискам

Привезли сотрудников похоронной конторы "Ритуал", отметили, дали свечи и по одной гвоздике, больше не положено, а класть их, гвоздики, некуда, похоронщики, как люди опытные положили цветы к столбу под песню "Группа крови".

Я правда не понимаю, неужели они до того плохо думают о народе, что если объявить место траурного митинга и никого не созывать, то никто не придет? Ровно поэтому надо сделать из траурного митинга то, что смотреть тошно и плакать хочется уже не от горя, а созерцания пошлости.

http://viking-nord.livejournal.com/19731316.html

Отредактировано belle (2017-04-07 03:28:47)

0

452

vba-:

Лох на Сене

Наш Франсуа Фийон, кандидат в президенты – просто лох какой-то. Ведет себя как фраер на бану. Неужели, когда его стали брать за попку, нельзя было жостко ответить - мол, вытащили какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создали продукт и предъявили его. Нужен ли нам такой компот?

Чотко, аргументировано, по-пацански. Как настоящий юрист на толковище.

И все сразу бы решилось по-доброму. Национальная Ассамблея бы заявила, что не будет плясать под дудку какой-то газетной утки, и потребовала бы ни в коем случае никаких расследований не открывать. Чтобы не идти на поводу. А 70% французов поддержали бы такое справедливое решение. Нечего деньги считать в чужих карманах, займитесь лучше делом. Знает кошка, чье мясо съела. Мы не позволим! Рвутся, понимаешь, к власти.

А этот Фийон только сопли жевать может. Какой из него может выйти президент, когда он давлению поддается?

Надо бы мастер-класс открыть в Кремле для начинающих коррупционеров из разных недоразвитых в этом смысле стран – как надо отлуп давать не в меру любопытным. И электорат российский тоже мог бы поучить своих иностранных собратьев, как надо правильно склоняться перед живым богом. Сколько собак на этом съедено!

А то ишь!

http://users.livejournal.com/vba-/550111.html

Отредактировано belle (2017-04-07 04:48:00)

0

453

Европейский парламент подавляющим большинством голосов поддержал введение безвизового режима для граждан Украины. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте органа. Голосование состоялось в рамках пленарного заседания Европарламента в Страсбурге.

Теперь решение должно быть подтверждено на заседании комитета постоянных представителей стран — членов Евросоюза (COREPER) с последующим утверждением Советом ЕС. Далее документ должны подписать председатель Европарламента и представитель председательствующего в ЕС государства (Мальта) с последующей публикацией в официальном журнале ЕС. Через 20 дней после публикации решение вступит в силу.

http://www.rbc.ru/politics/06/04/2017/5 … 36d6717cee

Отредактировано belle (2017-04-07 04:19:20)

0

454

Крупнейший лоукостер стартует в Украине на пару месяцев раньше

Уже в полночь 11 апреля, украинцы смогут купить билеты из Львова в Берлин всего за 579 гривен. Всё потому, что ирландская авиакомпания Ryanair объявила об открытии авиамаршрута «Львов-Берлин» с сентября, вместо анонсированного ранее старта в декабре.

Об этом сообщает интернет-издание «Информат» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Как отмечается, такое решение обусловлено большим спросом со стороны украинских туристов.

Также, крупнейший европейский лоу-кост авиаперевозчик Ryanair в октябре текущего года намерен запустить рейсы по четырем направлениям из Киева и семи из Львова.

Напомним, в начале ноября можно купить билеты на рейс из Борисполя в Лондон и обратно за 72 евро, а поездка из Львова в Берлин обойдется в 62 евро в обе стороны. Из Львова в Будапешт и обратно можно слетать за 56 евро.

http://informat.com.ua/krupnejshij-louk … ev-ranshe/

Отредактировано belle (2017-04-08 01:56:03)

0

455

В татарстанский парламент внесен законопроект о запрете системы «Платон»

Сегодня в Госсовет Татарстана поступил проект закона о запрете «Платона». Документ называется «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с отменой взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн». Автор законопроекта — Артем Прокофьев, депутат ГС РТ из фракции КПРФ, второй секретарь рескома КПРФ. Он, как сообщала наша газета, в минувшее воскресенье, 2 апреля, выступал на митинге дальнобойщиков в Дербышках, где заявил у микрофона: «Зачем же понадобился „Платон“? Единственный ответ на этот вопрос: чтобы концессионер получал 11 миллиардов рублей в год!»

Как Прокофьев сообщил «БИЗНЕС Online», дальнобойщики к нему обратились с просьбой помочь решить острую проблему с новыми тарифами системы «Платон»: «И сегодня я внес в татарстанский парламент законопроект, предусматривающий полный запрет «Платона».

В пояснительной записке к проекту нового закона говорится: «Система взимания платы за проезд транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн по федеральным трассам начала работать в РФ 15 ноября 2015 года, в сложное для экономики России время. Вносить сбор перевозчики должны через систему „Платон“, оператором которой без конкурса стала компания „РТ-Инвест Транспортные системы“… За недолгое время работы указанная система вызвала множество споров, сначала очередями в офисах оператора, сбоями в работе электронной системы, а после — широчайшими протестами дальнобойщиков по всей России. В настоящее время продолжающиеся массовые протесты, демонстрируют необходимость отмены системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн… Дороги — это кровеносная система экономики. Государство должно содействовать удешевлению перевозок, обеспечивать беспрепятственное движение товаров. Сегодня существование системы „Платон“ тяжелым бременем ложится на транспортную отрасль России и создает препоны для нормального развития экономики».

https://www.business-gazeta.ru/news/342239

Отредактировано belle (2017-04-08 02:03:55)

0

456

США нанесли удар по военной базе на западе Сирии в ответ на химическую атаку в Идлибе, передает в четверг агентство Associated Press.

По данным американских властей, около 60 "Томагавков" были выпущены с военных кораблей в Средиземном море по аэродрому в провинции Хомс. В сообщении отмечается, что, по информации США, именно с него взлетали самолеты сирийских ВВС, использовавшиеся для применения химического оружия.

http://www.interfax.ru/world/557284

Отредактировано belle (2017-04-08 02:17:06)

0

457

Израильская компания показала последствия американского удара по Сирии

Снимки сделаны перед атакой и через 10 часов после нее

http://images1.ynet.co.il/PicServer5/2017/04/07/7704730/3.jpg
После и до - разрушения

Израильская компания ImageSat International (ISI) опубликовала спутниковые снимки в высокой резолюции, которые наглядно демонстрируют результаты американской атаки по базе сирийских ВВС. Сделаны снимки были до и после этого инцидента – с указанием точек приземления ракет "томагавк", которыми велся обстрел.

http://images1.ynet.co.il/PicServer5/2017/04/07/7704729/2.jpg
ImageSat International, ISI

Эти фотографии стали косвенным ответом на заявления России о том, что удар был малоэффективным и аэродром Шайрат в провинции Хомс (Западная Сирия), с которого сирийская авиация произвела "химическую бомбардировку", подлежит скорому восстановлению. В частности, об этом заявили официальный представитель министерстве обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, а также российские эксперты, утверждающие, что менее половины "томагавков" (23 из 59) достигли цели, а причиненный ими ущерб минимален.

В Пентагоне в свою очередь заявили, что залп с двух эсминцев был произведен 59 ракетами "томогавк". На снимках, представленных ISI видны поражения 44 ракет, при этом не исключается, что несколько целей поражены дважды.

http://images1.ynet.co.il/PicServer5/2017/04/07/7704728/1.jpg
ImageSat International, ISI

http://images1.ynet.co.il/PicServer5/2017/04/07/7704732/11.jpg
ImageSat International, ISI

http://images1.ynet.co.il/PicServer5/2017/04/07/7704731/10.jpg
ImageSat International, ISI

Снимки "после" были сделаны через 10 часов после атаки. Они зафиксировали разрушения 10 складов с оружием, 7 заправочных станций. Зенитно-ракетный комплекс SA6 полностью превращен в руины. Также повреждены еще 4 комплекса, нанесен значительный ущерб взлетно-посадочной полосе аэродрома.

Израильские эксперты считают, что цели достигли 58 ракет. Они отмечают высокую эффективность удара. Что касается относительно небольшого причиненного ущерба, то он объясняется тем, что ракеты снабжены сравнительно небольшими боеголовками – 450 кг взрывчатого вещества.

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, … 58,00.html

Отредактировано belle (2017-04-09 02:33:13)

0

458

viking-nord:

Гении

Газон на стадионе «Зенит-Арена» пришел в непригодное для игры состояние. Об этом сообщает Regnum.

По информации портала, трава начала подгнивать из-за неправильного использования системы искусственной инсоляции. Искусственное освещение в течение месяца включали ночью, когда этого делать было нельзя, вместо того чтобы включать лампы на четыре часа днем.

Отмечается, что шансы на восстановление газона к 23 апреля, когда «Зенит» должен принять на «Крестовском» екатеринбургский «Урал», минимальны и рабочим придется пересеивать траву (портал Regnum указывает дату 23 апреля, но по официальным данным первый матч Российской футбольной премьер-лиги должен состояться 22 апреля — прим. «Ленты.ру»).

23 марта сообщалось, что стадион на Крестовском будет доработан после Кубка конфедераций — 2017.

ОТСЮДА

Только в России траву, чтобы она росла, будут подсвечивать ночью, а не днем, как положено. Зачем днем подсвечивать? Это вообще хорошая иллюстрация происходящего в стране.

http://viking-nord.livejournal.com/19739018.html

viking-nord:

Стадион "Крестовский" в Питере, где в июне пройдет Кубок Конфедераций

https://pp.userapi.com/c639921/v639921417/144f5/W_5B-cm0JXU.jpg

Это после того, как пожгли лампами, которые надо было включать днем, а включали ночью.

http://viking-nord.livejournal.com/19746229.html

Отредактировано belle (2017-04-09 03:10:11)

0

459

В смоленской больнице труп умершей женщины всю ночь «просидел» у кабинета

Мертвую женщину обнаружила сотрудница больницы прямо у кабинета врача на следующий день утром. Всю ночь труп просидел в ожидании. Сейчас проводится проверка.

Известно лишь, что это 51-летняя жительница деревни Токарево Гагаринского района. 5 апреля она отправилась на прием к врачу, но домой вечером так и не вернулась, после чего родные забили тревогу.

Установлено, что скорее всего женщина умерла от сердечного приступа, никаких признаков насильственной смерти на теле обнаружено не было.

Отдел СКР проводит проверку о наличии в действиях сотрудников Гагаринской ЦРБ признаков преступления, что предусматривает ст. 293 УК РФ («Халатность»)

Отредактировано belle (2017-04-09 03:44:41)

0

460

Полиция Испании задержала по запросу американских правоохранительных органов программиста из России Петра Левашова. Об этом сообщила RT супруга Левашова Мария.

Россиянин, рассказала она, был задержан в Барселоне, где отдыхал вместе с семьей. При задержании полиция изъяла у семьи Левашовых, живущих в Санкт-Петербурге,все электронные устройства.

Полицейские, по словам супруги Левашова, сообщили, что он подозревается в причастности к хакерским атакам, в частности, связанным с вмешательством в выборы в США.

Левашов помещен под стражу...

«Ночью к нам в апартаменты ворвалась толпа полицейских, взломав дверь. Они положили всех нас на пол — и все это на глазах у четырёхлетнего ребёнка. На мои вопросы они не отвечали, заперли меня с ребёнком и подругой в комнате, держали там два часа и не дали поговорить с мужем», — рассказывает супруга задержанного.

В январе RT сообщал о задержании в Барселоне российского программиста из Таганрога Станислава Лисова. Он также был взят под стражу по запросу ФБР и Интерпола во время отдыха с семьей в Испании.

Власти США официально обвинили РФ в организации хакерских атак с целью повлиять на ход президентских выборов. По мнению Белого дома, хакеры выполняли атаки по заданию ГРУ Минобороны.

https://meduza.io/news/2017/04/09/v-isp … rogrammist

Отредактировано belle (2017-04-10 00:36:26)

0