CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим - 1З

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

Le Parc (Laurent Hilaire, Isabelle Guérin)

Отредактировано belle (2017-04-17 03:29:22)

0

482

avmalgin:

Эксперты, блин

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2822348/2822348_original.png

http://avmalgin.livejournal.com/6938749.html

avmalgin:

Светила

Авторы экспертизы по фильму "Матильда" доктор психологических наук В.И. Слободчиков, доктор филологических наук В.Ю. Троицкий, доктор юридических наук И.В. Понкин и доктор технических наук А.Ю. Евдокимов.

http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2823040/2823040_original.png
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2823233/2823233_original.png
http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/2823434/2823434_original.png

ТЕКСТ ЭКСПЕРТИЗЫ

http://avmalgin.livejournal.com/6939406.html

Отредактировано belle (2017-04-18 02:56:25)

0

483

Эксперты из Ассоциации «Россия» зафиксировали необычный тренд в отрасли: наряду с объяснимым сокращением банковских офисов, в стране падает количество банкоматов.

Минус 9 тысяч банкоматов

Об этом феномене в своём докладе сообщил участникам XI конференции «Банковские карты: практика и трансформация» Денис Сальников, заместитель главы комитета Ассоциации «Россия» по безопасности и технологиям.

- Это тревожный и странный тренд, - прокомментировал он полученные данные, - Надеюсь, что сокращение числа банкоматов связано исключительно с отзывами лицензий. Банкоматы, как канал взаимодействия с клиентами, нашими банками серьёзно недооценён – есть масса возможностей эффективно использовать весь потенциал такого формата взаимодействия. За прошлый год сеть таких устройств в стране сжалась на 9 тыс. штук.

Сокращение банкоматной сети идёт параллельно с известным сокращением сети офисной. Общепринятое объяснение этому – массовый отзыв лицензий и стремление банков развивать удалённые каналы обслуживания клиентов. Сальников объяснение разделяет, замечая, что ЦБ отзывать лицензии начал давно, но вот количество офисов до середины 2013 года постоянно увеличивалось.

- И лишь с началом последнего кризиса банки стали закрывать отделения. Часто говорят, что это общемировой тренд, но если посмотреть на данные Всемирного банка, то вы увидите, что это не так: во всём мире офисная сеть растёт. А вот в России мы наблюдаем тренд обратный.

http://www.finversia.ru/news/events/bez … atov-19024

~  ~  ~  ~  ~  ~

avmalgin:

Окукливание откладывается по техническим причинам

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба России выступает за перенос срока обязательного обеспечения приема карт "Мир" в банковских терминалах, банкоматах и в торговых точках с 1 июля 2017 года на более поздний период, сообщила замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева на заседании "круглого стола" в понедельник.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, который устанавливает обязанность банков использовать только национальные платежные инструменты при осуществлении операций по счетам физлиц, получающих денежные выплаты из бюджета РФ или государственных внебюджетных фондов. Переход будет осуществляться в несколько этапов и завершится в 2020 году.

Одобренный комитетом законопроект также в случае его принятия обяжет продавцов, выручка от реализации товаров которых за год превышает 40 млн рублей, обеспечить прием карт "Мир" в своих точках к 1 июля этого года. К этому же сроку банки должны подготовить свои терминалы и банкоматы к приему карт "Мир"...

Согласно подготовленным поправкам в закон "О национальной платежной системе", с 1 июля 2017 года карты "Мир" будут выдаваться всем гражданам, обратившимся за открытием нового банковского счета в целях получения выплат из бюджета. Остальные граждане должны будут получить карту "Мир" до 1 июля 2018 года. Для пенсионеров срок получения карты установлен до 1 июля 2020 года.

"Вот здесь есть сомнения, и, как нам кажется, этот срок нужно обсуждать. Целесообразнее его перенести, поскольку это достаточно серьезная работа", - отметила Беляева.

ОТСЮДА

http://avmalgin.livejournal.com/6938445.html

Отредактировано belle (2017-04-18 03:18:07)

0

484

Пермский парламент лишил матерей-одиночек права на получение новой льготы — так называемой социальной карты, на которой лежит 60 тыс. рублей: деньги получат только те семьи, которые прожили в Пермском Крае не менее 5 лет и где у ребенка обязательно есть отец, сообщает телеканал НТВ.

С 1 января 2017 года в Пермском крае вступил в силу законопроект, согласно которому молодые мамы, родившие ребенка в возрасте от 19 до 24 лет, будут получать социальную карту с 60 тыс. рублей. Деньги они смогут потратить только в детских магазинах. Программа была придумана ради повышения рождаемости в регионе.

Но депутат Пермского заксобрания Сергей Клепцин внес в законопроект поправки, ограничивающие круг матерей, которые могут получить льготу. Свое решение он объяснил в комментарии телеканалу. «Я имею опыт рождения запланированных детей. Абсолютно точно, что рождение таких случайных детей происходит после дискотек, каких-то междусобойчиков, корпоративчиков, еще чего-нибудь», — заявил Сергей Клепцин.

По данным НТВ, с начала 2017 года в Перми родилось 4 тыс. детей, каждый десятый из них не получит выплату из-за того, что у него нет отца.

Стоит отметить, что на официальном сайте Заксобрания Пермского края в биографии Сергея Клепцина отмечается, что он является координатором федерального проекта «России важен каждый ребенок».

https://www.znak.com/2017-04-18/permski … vuyu_lgotu

на фото: Клепцин
http://perm.bezformata.ru/content/image102522322.jpg

Отредактировано belle (2017-04-19 04:30:19)

0

485

ФАС сообщила о необходимости переделок на новом стадионе «Зенита»

Замглавы регионального управления ФАС отметил, что переделки требуют «очень многие работы», а потому потребуется заключение новых госконтрактов

Многие работы, выполненные при строительстве нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове (до окончания чемпионата мира по футболу 2018 года стадион будет называться «Санкт-Петербург»), требуют переделки, заявил заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Санкт-Петербургу Петр Яковлев.

«По имеющимся сведениям, очень многие работы потребуют переделки, а значит, будут новые госконтракты», — сказал замглавы УФАС на пресс-конференции во вторник (цитата по «Интерфаксу»).

Яковлев также отметил, что его ведомство продолжает проводить проверки организации процедуры закупок. К числу уже выявленных нарушений замглавы УФАС отнес тот факт, что тендер на благоустройство территорий стадиона стоимостью более 900 млн руб. был организован в форме закупки у единственного поставщика. В результате на организаторов был наложен штраф размером всего 50 тыс. руб.

«Это максимальная сумма штрафа, который может быть наложен по закону», — пояснил Яковлев.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать ситуацию вокруг стадиона «Зенита».

«Я не буду комментировать ситуацию стадиона «Зенит». У нас много контрольных ведомств это предмет их дискуссии. Не считаю возможным комментировать эту тему», - сказал Песков журналистам, передает корреспондент РБК.

Ранее недовольство новым стадионом высказывали представители «Зенита». «То футбольное поле, которое было создано стадионными подрядчиками, — оно умерло. Инженерные системы поля полностью не работают и не сданы», — заявил «Фонтанке» 11 апреля гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов.

Главный агроном «Зенита» Константин Креминский также назвал причиной возникновения проблем действия подрядчика.

«За девять месяцев... аэрация не проводилась ни разу. Кроме того, подрядчик, которого нанял город, плохо подготовил поле к зиме — никакой обработки средствами защиты растений сделано не было». А когда выдвижное поле в конце февраля задвинули внутрь чаши и растопили снег, газон оказался испорчен. «Мы увидели различные грибковые заболевания, много плесени», — резюмирует зенитовский агроном.

Гендиректор «Бамарда» Александр Прытков заявил РБК, что при сдаче поля «Крестовского» все необходимые инженерные системы находились в рабочем состоянии.

Строительство нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове началось в 2007 году. Заказчиком строительства выступала администрация Санкт-Петербурга. Изначально стоимость строительства оценивалась в 14 млрд руб., а сам стадион обещали ввести в эксплуатацию в 2009 году. Однако впоследствии проект и его бюджет неоднократно корректировались. В результате «Крестовский» стал одним из самых дорогих стадионов мира и самым дорогостоящим в истории России. К моменту сдачи его стоимость составила около 44 млрд руб.

Теперь очевидно, что и эта сумма не окончательная. Замена газона на «Крестовском», если таковая действительно потребуется, может обойтись «Зениту» в полную стоимость его разработки и монтажа, то есть в сумму до €3 млн, считает представитель одной из компаний, участвовавших в тендере на поставку газона. Однако назвать точную сумму он затруднился.

«Точно не известно, что надо исправлять. Футбольное поле — это не только газон с травой, но и внутренние инженерные коммуникации, несколько сложных дренажных слоев, об их состоянии невозможно судить по фотографиям», — пояснил эксперт.

Еще одна проблема состоит в том, что глубина так называемого корыта, в котором размещается газон со всей «внутренней инженерией», на новом стадионе меньше стандартной (40 см против 45). Как заявил РБК представитель одной из компаний, занимающихся строительством футбольных газонов, «никто не знает, как поведет себя такой уникальный газон в процессе эксплуатации: может, все будет в порядке, а может, придется постоянно что-то менять и ремонтировать».

Опрошенные РБК специалисты по укладке газонов утверждают, что на уже построенном стадионе «подогнать» поле под стандартные размеры, то есть сделать «корыто» поглубже, невозможно — это значит, что придется перестраивать весь стадион.

http://www.rbc.ru/society/18/04/2017/58 … 6ddbabbc6c

Отредактировано belle (2017-04-19 03:29:20)

0

486

Введение экзамена по русскому языку для мигрантов позволило организациям, устраивающим тестирование, заработать до 11,5 млрд руб. Экзамен не помог интегрировать приезжих в российское общество и лишь увеличил затраты на легализацию мигрантов. К такому выводу пришли эксперты Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС). Доклад исследователей Евгения Варшавера, Анны Рочевой и Наталии Ивановой есть в распоряжении РБК.

Исследователи провели массовый интернет-опрос с выборкой более чем 3 тыс. человек; анкета социологов на разных языках распространялась среди пользователей групп в соцсетях, связанных с миграцией в Россию. В анализ вошли данные анкет 3105 респондентов — это те опрошенные, которые ответили на все вопросы социологов. Кроме того, авторы доклада провели качественное исследование методами интервью и наблюдения в четырех регионах России.

http://www.rbc.ru/society/17/04/2017/58 … 9a09b8e674

Отредактировано belle (2017-04-19 04:24:40)

0

487

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что бороды и черная одежда не соответствуют исламским и казахским традициям. Об этом в среду, 19 апреля, он сказал на встрече с представителями мусульманского духовенства, передает пресс-служба главы государства.

«В результате непросвещенности наши молодые люди отпускают бороду и подрезают себе брюки. (...) Это не соответствует ни нашим традициям, ни нашему народу. Необходимо проработать вопрос запрета этого на законодательном уровне», — отметил Назарбаев, добавив, что казахи надевают черную одежду только во время траура.

Он подчеркнул, что Казахстан должен оставаться светским государством. «Если молодежь будет следовать наставлениям, чуждым нашему народу, то что будет? Независимый Казахстан должен иметь светлое будущее, нация должна быть едина, страна должна быть светской и развиваться дальше. Мы не потерпим тех, кто выступает против нашей цели», — сказал он.

https://lenta.ru/news/2017/04/19/nazarbaev/

Отредактировано belle (2017-04-20 04:45:59)

0

488

https://cdn.vdmsti.ru/image/2017/32/143lv/mobile_high-1fz.jpg

В среду в Каракасе прошла «мать всех маршей» – самая крупная акция протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро за последние несколько месяцев, в которой приняли участие десятки тысяч венесуэльцев. Мадуро в ответ обвинил США в попытке дестабилизировать ситуацию в стране. «Несомненно, мы столкнулись с самым преступным и жестоким за последние годы натиском против мира, демократии и конституции Венесуэлы. Все эти дни, все эти недели мы имели дело с заговором, с натиском международных сил во главе с госдепартаментом и другими государственными органами США», – заявил во вторник Мадуро (цитата по ТАСС).

Оппозиция получила на парламентских выборах в декабре 2015 г. подавляющее большинство в Национальной ассамблее, обещая отстранить Мадуро от власти через референдум. Президент, чей срок полномочий истекает в 2019 г., не дал его провести, а помимо этого перенес в прошлом году региональные выборы, которые у оппозиции были высокие шансы выиграть. В конце марта Верховный суд забрал себе законодательные полномочия однопалатного парламента, после чего страну охватили акции протеста. В апреле губернатору штата Миранда, одному из лидеров оппозиции – Энрике Каприлесу суд запретил претендовать на выборные должности в течение 15 лет. Лидеры 11 латиноамериканских стран на этой неделе призвали Мадуро воздержаться от применения силы к протестам и назначить дату выборов. Венесуэльский МИД в ответ призвал соседей не вмешиваться не в свои дела.

В последние два года в связи с падением цен на нефть экономика Венесуэлы серьезно пострадала: в стране наблюдаются острая нехватка самых необходимых продуктов и высокая миграция образованных венесуэльцев, а уровень инфляции, по прогнозам МВФ, составит 720% в этом году, а в следующем может достигнуть 2000%.

https://www.vedomosti.ru/politics/artic … -venesuelu

Отредактировано belle (2017-04-20 04:37:53)

0

489

Шведский продавец мебели IKEA с 20 апреля 2017 года запустил интернет-магазин для жителей Москвы и Московской области. Об этом говорится в сообщении компании, которое есть в распоряжении РБК. С 24 апреля онлайн-заказ будет доступен и в Санкт-Петербурге, и Ленинградской области.

Кроме того, доставка станет доступна и для ряда городов Сибирского, Дальневосточного, Центрального и Северо-Западного округов, говорится в сообщении. Впоследствии сервис будет доступен в Адыгее, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и других городах. В целом онлайн-канал IKEA будет развивать постепенно: в течение 2017 года купить товары IKEA онлайн можно будет только в регионах, где уже есть гипермаркеты компании или в городах с потенциально большим интересом к онлайн-покупкам.

Пока в интернет-магазине представлены 4800 товаров, но ассортимент будет расширяться, говорится в сообщении. Минимальная стоимость доставки заказа весом до 30 кг составит 349 руб.

Впервые соответствующую услугу компания внедрила в России в 2013 году в Омске. С тех пор онлайн-магазины открылись еще более чем в десяти городах, в частности в Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Тюмени. О том, что IKEA планирует запустить онлайн-магазин в Москве, стало известно в сентябре 2016 года.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58f8c5b89a7947230518a72d

Отредактировано belle (2017-04-21 02:19:52)

0

490

sovenok101:

Теперь, когда всякие эмоции от ухода с насиженного места схлынули, а воздух свободы уже пьянит, интересно припомнить, кто и что мне по поводу моего решения говорил.

Начнем сверху. Начмед (зама по хирургии не было):
-А почему? Ах там платят больше и дополнительный отпуск не отобрали? А они вам так важны, эти 2 недели? Понятно. Жаль, и так все разваливается, а тут вы уходите. Ну счастливого пути.
Потом, на терапевтической конференции посетовала, что в реанимации все плохо, а с понедельника станет еще хуже. И что все надеются, что я одумаюсь и вернусь.

Зав.кафедрой терапии.
-(Наедине) Я же вот не ухожу в другую больницу, хотя тут все разваливается! У меня не то воспитание!
(На конференции, когда я, отчитавшись, и произнеся небольшой спич на тему "до свидания, коллеги!" ушла к себе): Произносит длинную прочувствованную речь о том, какая я вся замечательная и умница-разумница. И какая это потеря для больницы.

Ио зав.отделения (он у руля ненадолго и об этом знает).
Когда я ему сказала об уходе где-то за пару недель, отмахнулся со словами: "Никуда ты не уйдешь. Где родился, там и пригодился". А когда я принесла заявление, то он...обиделся. И подписал одним днем, перестав разговаривать.

Коллеги по реанимации, дружно:
-Ты ведь понимаешь, что и так все плохо, а ты уйдешь -совсем развалится.
Не, я, конечно, умница-красавица, но фишка в том, что кроме меня уходят еще 2 врача-совместителя, то есть обнажаются 2 ставки. Зацените: 14,5 ставок, включая заведующего и на них 6 основных сотрудников (двое -дневные), включая ио, и несколько совместителей, часть из которых приходят с четырех.

Подруга-трансфузиолог, которая несколько раз в месяц дежурит у нас в реанимации.
Я, расслабившись и порыдав у нее в кабинете, пытаюсь объяснить:
-Понимаешь, вот сломался у нас аппарат КЩС и волнует это только меня, да еще одного парня, который дежурит по 20 суток в месяц, но умудряется хоть чему-то пытаться научиться. А остальным -наплевать. Есть КЩС в лаборатории и ладно. А то что ты анализ получишь через 2 часа после забора крови, вообще никого не интересует. При настройках ИВЛ ориентируемся только на сатурацию.
Она: -Да кому нужно это твое кщс! Я прихожу на дежурство, у меня 12 тяжелейших больных, что я буду в тонкости вникать? Раньше рошками вентилировали и ничего, работали!
Я, продолжаю трындеть:
-А аппараты ИВЛ без разводки сжатым воздухом умирают один за другим, остановиться могут в любой момент, а следящих хотя бы за аппаратными больными медсестер просто нет -все многостаночницы, выполняют сразу массу дел.
Она: -Так тебя волнует больной, ты и следи. Нечего на медсестер рассчитывать!
Я, почти всхлипывая:
-Призму (аппарат экстрокорпоралиной детоксикации, по совместительству, искусственная почка) крутили бывший шеф и я. Больше никто так и не научился, хотя сертификаты есть у всех. Вот сегодня я проводила больному со вставшими почкам и на ИВЛ гемодиафильтрацию, а завтра кто это будет делать? Думаешь, кто-нибудь подошел, попытался хоть чему-то научиться?
(У нас есть отделение гемодиализа, но там нет аппаратов ИВЛ, так что провести диализ не дышащему пациенту они не могут. И тамошние врачи не владеют ни Призмой ни методами гемофильтрации, то есть вызвать их к нам не получится).
Она, почти орет:
-Ты сколько времени на эту процедуру тратишь? Включить аппарат, загрузить сет, заполнить, настроить, за больным следить, мешки менять? Да у кого на это время есть, когда простые вещи делать некому???
И, уже успокоившись, продолжает:
-Беги отсюда, да поскорее. Здесь такие вещи никого не волнуют. А ты вечно пытаешься что-то осваивать и других за собой тянуть. Нам это неактуально.
Для справки: она вовсе не такой цинник, какой кажется. С тех пор, как она стала трансфузиологом, у нас вовсю заработал селсейвер и все, повторяю, все хирурги и прочие гинекологи умеют им пользоваться, показания для трансфузии плазмы, тромбоцитов и факторов свертывания определяются по ТЭГ, а не по коагулограмме, куча новшеств с питанием, энтеральным и парентеральным, и все такое прочее. Стоило ей все это кучи седых волос, а за глаза ее называют не иначе чем "Баба Яга". Но она, как никто, знает, чего ждать, а чего не стоит ждать от нынешнего начальства.

Что интересно, все констатируют, что служба разваливается и все, ну кроме трансфузиолога, так или иначе попрекают меня, что вот ухожу и и делаю всем хуже. Но вот в том, что все разваливается, почему-то никто не виноват. И в том, что бывшего шефа, который честно пытался все улучшать и развивать, не удержали (ему, как и мне, заявление подписали одним днем) тоже никто как бы и не виноват. Ни начмед, ни зав.кафедрой, ни профессора (они тоже пели песню на тему: все плохо, а без тебя будет еще хуже). Ну вот никто-никто. Само все развалилось. Как же так, а? И во всем виноваты врачи, которые подло разбегаются.

Из комментариев:

medikk:

да везде так, всем наплевать.
Мы с коллегой работаем в роддоме(неонатологи), 5 ставок, 2 доктора, 1 совместитель(0.5 ставки). Неделю назад сломался единственный норм. аппарат ИВЛ Бир 750, "ремонтируют" до сих пор. На прошлом дежурстве новорожденному после асфиксии и реанимации потребовалась ИВЛ. Вызываю зав. городской детской реанимацией(тоже дежурил),полчаса "консультирует", полчаса рассказывает, что в отделении единственный рабочий аппарат ИВЛ- из недавно приобретенных, ещё не освоили. Предлагает попробовать запустить Бир, если что- вызывать обл.реанимацию, дышать амбушкой. Естественно, был послан подальше, обиделся, уехал настраивать свой аппарат. Аж через час у него посадили ребенка на его ящик.
Людей не хватает везде, а больше половины из работающих-наплевать, не трогайте меня. А начальству вообще пофиг, но в случае разбора или ЧП-круглые глаза и "вы не говорили и не рапортовали". Везде так.

nanomaestro:

"Раньше рошками вентилировали и ничего, работали!", и почему "призма" . Пожалуйста объясните сленг. Очень интересно. Правда.

sovenok101:

Ро-6 и Ро-9 это поколение еще советских аппаратов ИВЛ, простых как табуретка, с минимальными настройками. Сейчас считается, что они очень сильно травмировали легкие, но на безрыбье вполне свои функции исполняли.
Ну а Призма, вернее, Призмофлекс, это аппарат экстракорпоральной детоксикации, по-простому, очистки крови. У него есть функция искусственной почки (гемодиализа) и очистки крови от токсинов (гемофильтрация).

http://sovenok101.livejournal.com/121374.html (прим. место действия Москва)

~  ~  ~  ~  ~  ~

sovenok101:

В кабинете у фтизиатра:
- Контакты с туберкулезом есть?
Я:- Конечно, я же в скоропомощной реанимации работаю. Бомжи с тубиком бывают регулярно.
Фтизиатр:
- Понятно, значит, пишем: контактов нет.
И, буравя меня взглядом:
-Вообще, в Москве туберкулеза нет, так начальство сказало.
Я вспоминаю пару бомжей, живущих в переходе рядом с моим домом, которые регулярно пьяные поступают к нам, которых мы каждый раз переводим в туббольницу и откуда они через несколько дней, отъевшись, сбегают, и снова, пьяные, кашляют в родном переходе, и согласно киваю:
-Ну нет, так нет.

http://sovenok101.livejournal.com/123298.html

Отредактировано belle (2017-04-21 03:31:55)

0

491

periskop:

В Питере снова пахнет свежими огурцами

Ну что, товарищи, корюшка пошла! Этот сакральный и волнующий момент настал. У метро интенсивно пахнет свежими огурцами - так что смело можно сказать, что несмотря на крайне холодный апрель, питерская весна окончательно пришла : )
Мелочь отдают по 100, среднюю - по 500. А крупную брать не надо.

http://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/547536/547536_640.jpg

Предвосхищая всяческие вопросы - как жарить корюшку, как её выбирать, почему привозная непахнущая не считается и почему крупная дальневосточная не такая вкусная, я подробно рассказал ещё три года назад. Повторяться не буду - заходите, читайте : )

PS. Только ларьки теперь гламурные завели. Раньше было предельно просто - стол, пара ящиков, весы, рыбка. Всё.

2. Мелочь по 100.

http://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/547821/547821_640.jpg

3. Средне-крупная по 500. Видел ещё крупную по 850, но брать её нет смысла - она грубее по вкусу.

http://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/547951/547951_640.jpg

4. Ларёк.

http://ic.pics.livejournal.com/periskop/9080476/547282/547282_640.jpg

http://periskop.livejournal.com/1700862.html

Отредактировано belle (2017-04-22 04:02:29)

0

492

Вчера в суде американского Сиэтла к 27 годам заключения был приговорен Роман Селезнев — сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева. Селезнева-младшего признали виновным в том, что он являлся лидером группировки хакеров, похитившей $1,2 млрд. Сам подсудимый, очевидно надеясь на снисхождение судьи, раскаялся перед приговором.

"Совершенные преступления приносят мне большую скорбь и стыд. Я раскаиваюсь в совершенном",— обратился хакер к суду перед оглашением приговора. Из его письменного обращения к судье Ричарду Джонсу следует, что прежде он настаивал на невиновности, следуя советам недобросовестных адвокатов.

Сына депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева присяжные единогласно признали виновным по 38 пунктам обвинения в кибермошенничестве, умышленном причинении ущерба защищенному компьютеру, получении информации с защищенного компьютера, хранении более чем 15 неразрешенных приспособлений для доступа к защищенным компьютерным сетям, хищении персональной информации при отягчающих обстоятельствах.

Российский хакер был осужден в точности по таблице расчета срока наказаний, практикуемой в федеральных судах США. Исходя из состава преступлений, таблица рекомендовала срок заключения в 27 лет и выплату компенсации в размере $169 млн. Такую сумму нанесенного Романом Селезневым ущерба признали присяжные, и россиянин уже выплатил ее часть, продав собственность на Бали и переведя в США свои накопления, хранившиеся в российских банках.

Прокуратура же утверждала, что потери американских юридических и физических лиц превышали $1,2 млрд, и запросила для господина Селезнева 30 лет заключения. Обвинение объясняло свою суровость отказом россиянина сотрудничать со следствием после ареста. О его готовности бороться с киберпреступностью стало известно слишком поздно, говорится в документах прокуратуры.

Американский адвокат российского хакера Игорь Литвак ходатайствовал перед судом о том, чтобы господин Джонс, определяя наказание, не пользовался юридической таблицей, а с сочувствием взглянул на личность осужденного. Он отметил, что в течение нескольких последних месяцев его подзащитный передал прокурорам четыре лэптопа и шесть дисков информации, доставленных из России, а в течение двух дней в марте пошел на контакт со следователями, проверявшими правдивость его показаний.

Сторона обвинения, однако, в ходе этого допроса усомнилась в правдивости и искренности показаний обвиняемого и отметила, что ничего нового в откровениях хакера не нашла. Прокуратура считает, что Роман Селезнев не только взламывал компьютерные сети американских ресторанов и магазинов, но и создал в сети инструкцию для желающих воспользоваться номерами кредитных карт, украденными преступной группировкой, лидером которой, по утверждению американских спецслужб, он являлся.

Господин Селезнев в марте направил судье Джонсу несколько писем, в которых говорилось о признании им вины и раскаянии в совершенных преступлениях. Письмо, фигурирующее в деле под порядковым номером 459, носит, однако, закрытый характер по просьбе его автора. В документе содержится "чувствительная и конфиденциальная информация", неразглашение которой отвечает интересам всех сторон, пояснил суду адвокат Игорь Литвак.

Отметим, что, находясь в заключении в США, россиянин с отличием защитил диплом помощника юрисконсульта по уголовному праву, выучил английский язык и посетил 15 курсов толкования Библии. Сейчас господин Селезнев намерен продолжать учебу, чтобы получить звание бакалавра управления бизнесом, говорится в судебных документах.

Роман Селезнев был задержан агентами секретной службы США при содействии местной полиции в июле 2013 года в международном аэропорту Мале на Мальдивских островах. Власти России утверждают, что Роман Селезнев был похищен. Из-за дела господина Селезнева Россия внесла в список санкций четверых сотрудников Минюста США.

О смягчении наказания для раскаявшегося хакера просили суд российские друзья, любимые и близкие, включая мачеху. Отец осужденного, депутат Госдумы Валерий Селезнев, не ходатайствовал перед американским судом за своего старшего сына. Депутат вчера назвал приговор своему сыну "предрешенным", отметив, что считает его ни в чем не виновным.

https://www.kommersant.ru/doc/3280151

~  ~  ~  ~  ~  ~

США предъявили обвинения по восьми пунктам подозреваемому в участии в кибератаках на США во время президентских выборов россиянину Петру Левашову, сообщается на сайте прокуратуры американского штата Коннектикут.

"Большое жюри федерального суда в городе Бриджпорт, штат Коннектикут, вчера (20 апреля - ИФ) вынесло обвинительный акт гражданину России по восьми пунктам, связанным с многочисленными преступлениями в связи с предполагаемым управлением компьютерной сетью "Келихос" - глобальной сетью из десятков тысяч зараженных компьютеров, которые он якобы использовал для осуществления вредоностных действий, в том числе сбора данных для входа в систему, массовой рассылка спам-сообщений, а также установки "программ-вымогателей" и других вредоносных программ", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что 36-летнему Петру Левашову, также известному как Петр Севера и Сергей Астахов, были предъявлены обвинения по одному факту намеренного причинения ущерба защищенному компьютеру, одному факту преступного сговора, одному факту получения доступа к защищенным компьютерам в результате мошеннических действий.

Кроме того, ему вынесли обвинения по одному факту мошенничества с использованием электронных средств сообщения, одному факту угроз нанесения ущерба защищенному компьютеру, двум фактам махинаций с электронной почтой, а также одному факту хищения персональных данных с отягчающими обстоятельствами.

Дело передано судье Роберту Четини из Хартфорда.

10 апреля стало известно, что власти Испании заключили под стражу Левашова, который был задержан 7 апреля в Барселоне. Теперь испанский суд рассмотрит поступивший от США запрос на экстрадицию подозреваемого.

У американской стороны есть 40 дней с момента задержания подозреваемого, чтобы передать Испании доказательства причастности россиянина к хакерским атакам в США.

http://www.interfax.ru/world/559538

Отредактировано belle (2017-04-22 05:15:04)

0

493

generationp:

констатирую исторический факт

сегодня во Франкфурте обратил внимание на кофту с хоккеистом, оказалось русскоговорящие, обсуждали стили и направления джаза, русскоговорящих в Германии много, очень много...

http://ic.pics.livejournal.com/generationp/11757724/968003/968003_600.jpg

все, можно расслабиться и жить по всякому, нет никакой единой немецкоговорящей Германии, есть Гейропа - мультикультурное сообщество, да, в деревнях и маленьких городках все еще 80-90% немцев, но в крупных городах нет, во Франкфурте только официально проживает 44% горожан не немецкого происхождения...я каждый день слышу на улице, в магазине или кафе кроме немецкой речи, русскую, турецкую, китайскую, итальянскую и незнакомые мне языки, констатирую исторический факт: нет уже той Германии, в которую я приехал 17 лет назад, в экономическом плане все стало лучше, но люди изменились, стали поверхностней, может даже и глупее стали, раз нет страха потерять работу, оказаться на улице, похуй все - все равно Система куда-нить приткнет...накормит и ночлег предоставит!

http://ic.pics.livejournal.com/generationp/11757724/968268/968268_600.jpg

вот фото уже на раёне, стояла этa троица распиздяев вместе со мной на кассе, я не мог понять, девочка это или мальчик, прямо смотрел в упор, на фото слева с сумкой на спине, голос грубый, значит парень, подумал я, но жоппа толще чем плечи, на голове какая-то розовая поебень, значит девочка, а может это гормональные нарушения или просто распущенность и обжорство, и таких похуистов тоже не мало...все. последний прикол: неделю назад стою в этом же магазине на кассе, впереди меня стоят два корейца, за мной два грека стоят, а на кассе сидит турка, и ни одного немца, мне стало так смешно, ну это же пиздец, Германия))

ЭТО РЕБЯТА НОЧЛЕЖКА ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ!

http://ic.pics.livejournal.com/generationp/11757724/968611/968611_800.jpg

привлекло оно меня необычным фасадом, который меняет цвет, a мы ищем идеи для своего офиса, и я позвонил, оказалось новейшая технология: 100 евро за 1квм!

http://ic.pics.livejournal.com/generationp/11757724/968752/968752_800.jpg

строителю говорю по телефону с юмором: "вы че творите, золотой фасад для ночлежки за наш(налогоплатильщиков) счет!" Он мне с улыбкой отвечает: "город сказал да, так как ночлежка находится в историческом парке, именно этот фасад лучше всего подходит для этого ландшафта..."

http://ic.pics.livejournal.com/generationp/11757724/969081/969081_800.jpg

Наш мир очень сильно изменился

http://generationp.livejournal.com/3427247.html

Отредактировано belle (2017-04-23 01:59:20)

0

494

warsh:

Гамбургские полицейские: он и она

https://img-fotki.yandex.ru/get/218038/174313687.5c/0_154e48_846d0b7c_orig.jpg
(с) warsh

Полицию в Германии, в отличие от Франции и, особенно, России, обычно почти не встретишь. Поэтому, я всегда внимательно разглядываю тамошних блюстителей порядка.

Эта парочка дежурит возле ратуши. По нашему, по французски говоря, мэрия.

https://img-fotki.yandex.ru/get/194492/174313687.5c/0_154e49_c4b4df5a_orig.jpg
(с) warsh

Рассказывают, видимо, прохожему, как пройти в библиотеку.

https://img-fotki.yandex.ru/get/195771/174313687.5c/0_154e4a_f8b0a009_orig.jpg
(с) warsh

Никаких срочников ОДОНа, французских парашютистов и прочего.

http://warsh.livejournal.com/8700184.html

Отредактировано belle (2017-04-23 02:09:31)

0

495

Сразу после взрывов он спокойно пошел на массаж

А что еще выдало россиянина, взорвавшего автобус с немецкими футболистами ради наживы.

11 апреля автобус с футболистами клуба «Боруссия» (Дортмунд), направляясь на матч четвертьфинала Лиги чемпионов против французского «Монако». Едва он отъехал от отеля, прогремел взрыв, а затем еще два. По счастливой случайности, обошлось без жертв.

Ранение получил один игрок и был контужен полицейский, сопровождавший автобус на мотоцикле. Шок усилили найденные поблизости от места взрывов три записки одинакового содержания. Неизвестный преступник, явно намекая на мусульманский след, угрожали и дальше наносить террористические удары по известным представителям политики, спорта, шоу-бизнеса, если Германия не прекратит поддерживать борьбу международной коалиции против Исламского государства (деятельность организации запрещена в России — Ред.), не отзовет свои самолеты-разведчики «Торнадо» из Турции и не закроет американскую военную авиабазу в Рамштайне.

Ровно 10 дней понадобилось немецким следователям и оперативникам, чтобы раскрыть резонансный теракт и задержать единственного подозреваемого. Им оказался  28-летний уроженец Челябинска Сергей В., имеющий наряду с немецким и российское гражданство. Фамилия его пока не разглашается.

https://static.novayagazeta.ru/storage/content/pictures/6013/content_001_borya.jpg
Задержанный по обвинению в организации взрывов россиянин Сергей В. Фото: EPA

О Сергее известно, что в 2003 году он вместе с родителями переехал на постоянное место жительство в Германию. Закончив школу, получил профессию электрика. Последнее время работал на небольшой ТЭЦ и активно занимался изучением электроники. В связях с правыми или левыми радикальными организациями, в том числе исламскими, замечен не был. На учете в полиции никогда не состоял.

Кстати, следствие, как и многие признанные эксперты по терроризму, сразу усомнилось в мусульманском следе. Главную роль в этом сыграли записки.
Сам факт их обнаружения противоречил практике исламских террористов, которые до этого не оставляли на месте преступления подобные письменные послания.

Также стиль текста записок явно не походил на язык джихадистов. Общие безадресные угрозы с конкретными ультимативными требованиями были более присущи антиглобалистам или представителям антивоенного движения, чем сторонникам ИГ.

Правда, в первые часы после теракта были арестованы два выходца с Ближнего Востока, которые уже находились в поле зрения спецслужб по подозрению в принадлежности к экстремистам. Однако вскоре их освободили. Их причастность к взрывам не подтвердилась.

Позже в интернете появились заявления от имени как правых, так и левых немецких радикалов, взявших на себя ответственность за преступление. Представители МВД и прокуратуры, объявив их фальшивками, все-таки заверили публику, что по-прежнему отрабатываются все версии. Хотя на тот момент версия о «русском следе» уже была приоритетной.

Сотрудники отеля, в котором проживали накануне матча футболисты «Боруссии», рассказали оперативникам о странном поведении одного из постояльцев. Он отказался вселяться в заранее забронированный номер, потому что его окна не выходили на улицу. Ему поменяли номер.

После взрывов, когда кругом царила паника, этот постоялец с невозмутимым видом появился в ресторане и поужинал. После чего отправился на массаж. Имя постояльца — Сергей В.
На третий день следствие получило информацию об осуществленной Сергеем подозрительной финансовой трансакции. Он, взяв в банке потребительский кредит, купил 15 тысяч акций ФК «Боруссия» (Дортмунд) на общую сумму в 78 тысяч евро. При этом сделка была проведена с IP-адреса отеля 11 апреля, а ее характерной чертой стало то, что покупатель намеревался играть на резком снижении биржевого курса ценных бумаг «Боруссии».

Такое могло случиться, если бы в результате теракта большинство футболистов сильно пострадали или даже погибли. Размер ожидаемого куша некоторые немецкие СМИ оценили в 3-4 миллиона евро.

В дополнении к имеющимся сведениям поступила и лингвистическая экспертиза записок. Автор текста, по утверждению криминалистов, скорее всего, воспитывался в славянской, предположительно, русской среде. В одном из оборотов он употребил выражение «благословенные братья», что характерно для христианства православного толка, но никак для ислама – мусульманин бы написал «правоверные братья».

За Сергеем В. установили плотное наблюдение, которое через неделю, 21 апреля, завершилось его арестом. Суд в этот же день выдал разрешение на содержание его под стражей.

https://static.novayagazeta.ru/storage/content/pictures/6012/content_001_borya3.jpg
Полиция у дома Сергея В. Фото: EPA

Замысел подрывника — добиться максимального количества жертв — сорвался, как полагают следователи, из-за неправильного расположения взрывчатки. Первый и последний заряды он разместил на земле, а центральный — на высоте примерно, одного метра. Энергия взрыва и поражающие элементы, пойдя поверху, только вскользь задели автобус.

В качестве основного мотива преступления на данный момент рассматривается жажда наживы. Ожидается, что Сергею В. будет предъявлено обвинение в умышленном покушении на убийство, нанесение тяжких телесных повреждений и незаконный оборот взрывчатых веществ. Отягчающим вину обстоятельством может стать особо опасный для общества метод осуществления преступного деяния.

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, осудив корыстные цели преступника, назвал циничной его попытку с помощью подложных посланий не только запутать следствие, но и посеять террористический страх среди населения. Основная задача правоохранительных органов, подчеркнул министр, состоит сейчас в том, чтобы тщательно собрать доказательную базу для вынесения самого сурового приговора.

Александр Чурсин

http://novayagazeta.livejournal.com/6632228.html

Отредактировано belle (2017-04-23 02:14:48)

0

496

После первого матча на «Крестовском» полузащитник «Зенита» Юрий Жирков пожаловался на недостаток кислорода:
«Мне немножко не хватало воздуха в первом тайме, чуть не вырвало. Чувствовал ли вибрацию поля? Немного да. Если поле выезжает, то всё равно что-то мешает, дренаж, не знаю в общем.

https://www.soccer.ru/news/985394.shtml

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга

- Проблема с крышей стадиона возникла незадолго до матча – выяснилось, что светоотражающая пленка одной из карт площадью 120 кв. м имеет заводской брак, на время игры ее пришлось заменить на полиэтилен.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/min … 51968.html

viking-nord:

Тот самый стадион, да, за 40 миллиардов

https://pbs.twimg.com/media/C-BOjkjWsAUIEU5.jpg

http://viking-nord.livejournal.com/19837582.html

Отредактировано belle (2017-04-23 02:55:45)

0

497

ibigdan:

Это прекрасно : )

http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/8665588/8665588_original.jpg

Ищется девочка или мальчик на подселение в дом, Колодищи (4 км от минска).

Мы сдаем 2й этаж с комнатой в 17 m2. В комнате стенка-секция и раскладной диван. Кроме того в распоряжении будет площадка перед комнатой, коридор внизу + кладовка на втором этаже. Большая кухня, обычные туалет-ванна. В комнате есть дверь, которая ведет во вторую недостроенную комнату, но там только доски и тлен. Если вы любите обрезную доску или грустить - забирайте в довесок.

Предложение подойдет тем кто не слишком требователен ко всяким евроремонтам, любит природу (за забором березник и хвойный лесной массив), катает на веле (есть кладовка с отдельным входом с улицы) и не боится доброй собаки и гусей-индюшек (птицы заняты разборками друг с другом и не опасны, собака ваще тока ест и спит).

Можете принести своего кота или курицу (есть непристроенный петух). Выделим место под огород. На дворе есть турник, качели, беседка (надо разгребсти с зимы). Есть шланг с водой. МОЖНО ПОЛИВАТЬ ГУСЕЙ (это успокаивает).

Наш Большой Основной Петух (и маленький резервный) не дадут вам проспать на работу с утра - начиная с 4.30 они равномерно кукарекают с интервалом, все как в вашем детстве у бабушки! Впрочем, если надо поспать, то их не замечаешь.

Соседи (то есть мы) - фотограф-журналист + директор(ка) эко-майстерен, и два ребенка (живем, соответственно на первом этаже). Все некурящие и непьющие, ожидаем того же от съемщика.
Если вы всю жизнь мечтали потрогать теплого гуся или научится делать божью коровку из картона – это место для вас.

Транспортная доступность - за забором остановка автобуса до метро уручье (20 мин). 700 метров до центрального перекрестка поселка - там куча маршруток и автобусов до города (включая мою любимую 1547, которая за 1 (!) рубль везет от колодищ-уручья через весь минск по проспекту ажно до корженевского каждые 12 минут).

Есть wifi (byfly).

Стоит это все как и комната в городе (100$) но со своими плюшками. Пишите в личку мне, или *****. Кроме того Наде можете еще и позвонить, потрындеть она любит +375 (29) *********
___
UPD Друзья, тут уже спрашивают - сколько стоит приехать и поливать гусей. Меня этот вопрос вводит в замешательство. Когда ты сидишь за своим буком и в любой момент можешь одеть тапки, взять шланг и полить парочку гусей... А кто-то лишен такой возможности. И как за это брать деньги? Привозите травы зеленой и поливайте скока хотите - гуси будут только благодарны.
___
UPD2 Следуют вопросы читателей - в чем смысл полива гусей? Суть проста
1. Вы поливаете гуся
2. Гусь увлажняется, ему хорошо
3. Вам хорошо потому что ему хорошо
4. Вообще всем хорошо
5. ???
6. PROFIT!!!
Кроме того если питицам наполнить бадью с водой, они там будут купаться, плодиться и размножаться.
__
UPD3 Ладно. Почему хорошо трогать гуся? Снаружи он весь такой водоупорный и гладкий, и под крыльями у него подпушек, он там горячий (у птиц всегда высокая температура) и очень мягкий. Сам гусь как правило против, но есть варианты.

И да, мы тут комнату сдаем, если кто забыл.

http://ibigdan.livejournal.com/20255104.html

Отредактировано belle (2017-04-23 03:09:00)

0

498

Лидер движения "Вперед" экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон, лидирующий в первом туре президентских выборов, после выступления перед сторонниками отправился праздновать победу вместе со своими ближайшими соратниками в известный парижский ресторан La Rotonde на бульваре Монпарнас, сообщает газета Le Parisien.

По данным издания, своих советников он известил о месте встречи по sms, пригласив встретиться в ресторане, который расположен в 14-м округе французской столицы.
La Rotonde — известное парижское кафе, которое любили посещать художники и писатели в первой половине ХХ-го века. В частности, в кафе бывал Амадео Модильяни и Пабло Пикассо. Здесь подают блюда французской кухни, это место рекомендовано известным ресторанным гидом "Мишлен". Макрон часто посещает этот ресторан.

В меню кафе есть устрицы, улитки, паштет, мясо утки, а также говядина от элитных поставщиков. На десерт предлагают фисташковые "макаруны" с клубникой.

Согласно винной карте на сайте ресторане, самая дорогая бутылка красного вина Saint-Emilion Premier Grand Cru 2006 года стоит 450 евро, бутылку шампанского Louis Roederer можно взять за 300 евро.

https://ria.ru/world/20170424/1492933357.html

UPD

В голосовании приняли участие 37 миллионов человек - 77,77 процента всех внесенных в избирательные списки.

https://rg.ru/2017/04/24/vo-francii-pod … borov.html

Ух ты! Если во втором туре при явке 70 процентов за Макрона проголосует 70 процентов - это будет "по-нашему"  ;)

Отредактировано belle (2017-04-25 01:56:46)

0

499

chingizid:

Боржчь - скандалы, расследования

Сенсационное раскрытие головокружительной интриги с напитком продуктом питания, который у нас в доме зовётся борщом.

Идеология
- Во-первых, мы принадлежим к той (южной, как я понимаю) категории пользователей борща, которая считает, что борщ должен быть красным от томата. А не от этого вашего буряка.
- Во-вторых, мы считаем, что в борще должно быть много мяса. Очень много мяса. И можно вообще без борща.
- В-третьих, мы не едим млекопитающих кроме колбасы. Без фанатизма, но обычно всё-таки курицу и индейку. Просто мы ненавидим птиц и стараемся их уничтожить.

Практика
- Сперва мы варим филе курицы, или индейки, или обеих. Кого поймали, того и варим, короче, предварительно порезав на сравнительно небольшие куски. Именно филе, без костей. Мы не любим так называемый "навар".
- Плохая новость: "шум" всё равно будет. И его придётся снимать. Но его будет мало, вполне можно пережить.
- Вместе с филе кого поймали варятся луковица (целая) и всякие корешки типа пастернака, сельдерея, петрушки, не очень много, чтобы не сильно громко потом заявляли о себе в общем хоре. Ещё к ним можно кинуть картошку, пусть тоже варится, нам не жалко. Но только если картошка перед этим хорошо себя вела!
- Вся эта ахинея продолжается примерно двадцать минут. Через двадцать минут можно попробовать мясо, обычно выясняется, что оно уже сварилось. Если нет, можно дать ему ещё минут пять. Но больше точно не надо.
- И вот настал тот прекрасный момент, когда борщ становится борщом. То есть, супом красного цвета. Для этого в бульон с ничего не подозревающими кусками чего поймали, вероломно закидывается томатная паста - в худшем случае. В случае получше мы кидаем туда полуфабрикат для супа "гаспаччо", т.е., протёртые помидоры без консервантов, у нас такое в магазинах продают. В наилучшем случае у нас дома есть натуральный томатный сок в стеклянных бутылках из эко-магазина; в прям-таки идеальном - такой же, но не просто томатный, а овощной сок. Этот сок добавляют в бульон в пропорции примерно пол-напол (полуфабриката гаспаччо примерно один к четырём, томата - несколько ложек, смотреть на цвет).
- Всё это доводится до кипения, огонь прикручивается до минимума, и в этот момент - тадаммм! - в кастрюлю кладут заранее нарезанную (чем тоньше, тем лучше) капусту. Капуста нужна, во-первых, для порядку - всё-таки у нас борщ. А во-вторых, капуста в борще - сюрприз, сюрприз! - может быть вкусной. Если её не разварить до состояния (извинити) вялой сопли.
- Вместе с капустой можно накидать любых пряностей, по вкусу (но не анис!) Мелко нарезанный перец чили приветствуется, но не обязателен, не все любят глотать огонь. Пряности лучше добавлять именно в финале, чтобы сохранили всякие полезные свойства, длительная термообработка никого не бодрит.
- И вот теперь - ещё пары минут не прошло с тех пор, как мы закинули капусту! - выключаем огонь совсем, накрываем кастрюлю крышкой и оставляем борщ заниматься вдумчивым осмыслением бытия. Можно положить рядом с кастрюлей несколько томиков какой-нибудь философской литературы (как и пряности, по вкусу, но следует помнить, что Шопенгауэр - аналог аниса).
- После того, как борщ определится со смыслом бытия (обычно минут двадцати ему хватает), его можно пожирать. С каждым днём он становится всё вкуснее, поэтому лучше варить сразу много, чтобы получить шанс вкусить Борщ Третьего Дня (хотя бы третьего, дольше у нас не получалось терпеть).

Достоинства:
- Это очень вкусно. При этом съесть его можно адскую гору и не обожраться - никакого навара в ём нет.
- Это так просто, что могу приготовить даже я - при том, что в целом к плите меня подпускать следует только если вы заранее готовы оплатить хотя бы полсотни визитов к психотерапевту. Не мне, плите. Мне-то чего сделается.
- Это очень вкусно. Что, уже было? Ничего, пусть будет ещё раз.

Недостатки:
- Мама не простит.
- А бабушка ещё и не переживёт.
- ЭТО ВАЩЕ НЕ БОРЩ!

_________________

Внимание, вопрос: а у вас есть такие адаптированные под себя традиционные блюда, в процессе адаптации утратившие былую суть?

http://chingizid.livejournal.com/1898569.html

Отредактировано belle (2017-04-24 04:07:38)

0

500

В московской мэрии на выходных состоялось закрытое совещание с представителями управ и префектур, на котором обсуждалось, что делать с протестом москвичей против программы реновации. Двое глав управ, присутствовавшие на совещании, рассказали корреспонденту Znak.com о содержании выступлений и предоставили свои заметки. По их словам, главным спикером от мэрии на мероприятии была вице-мэр Анастасия Ракова, курирующая в Москве внутреннюю политику.

По словам участников, мэрия считает, что лучше всего гасить недовольство личным общением. В этом году в Москве выборы в местные органы, и кандидаты в муниципальные депутаты от «Единой России» должны выходить на диалог с жителями. Такое общение должно проходить прямо во дворах.

Дискуссию вызвал вопрос, стоит ли публиковать на домах, которые согласились на снос, объявление, что они участвуют в программе реновации и «идут к мечте», чтобы сподвигнуть «красные дома» (проголосовавшие против сноса) поменять решение.

Часть протеста против реновации, по мнению глав управ, стихнет, так как 10 мая на портале мэрии опубликуют списки домов под снос, в которые не попадут самые «протестные» дома. Главам управ в районах, где есть такие дома, посоветовали вешать на подъездах письма, которые успокоят жителей, «плывущих против течения».

Глава управы Якиманка сказала, что считает успешным опыт, когда депутаты-единороссы идут во дворы и обещают протестующим жителям свою защиту.

Аплодисменты вызвало выступление представителя Северного округа, который поделился с собравшимися опытом борьбы против живущей там оппозиционерки Юлии Галяминой.

«У нас в районе много хороших кирпичных домов с трехметровыми потолками, — сказал представитель САО. —  Оппозиция хочет избраться на муниципальных выборах и искала повод для скандала. А скандал в Москве сегодня можно сделать только одним способом — выступить против программы реновации. Оппозиция начала поджигать ситуацию, ходить по хорошим домам и говорить жителям, что они попадают под реновацию. Мы приняли решение точечно пройти по этим дворам с нашими кандидатами в муниципальные депутаты. Они обещали жителям направить запросы, мы им быстро ответили официально, что эти дома точечно не попадают в программу реновации, так мы успокоили людей. Люди понимают, что победили наши кандидаты, а не оппозиция. Госпожа Галямина решила провести акцию у префектуры. В согласовании пикета мы ей отказали, и ей пришлось идти с одиночным пикетом. Мы поняли, что на ее призыв в соцсетях могут откликнуться сотни людей, и на это самое время назначили встречи во дворах наших кандидатов. На них пришли сотни людей, к Галяминой пришло 15 человек», — рассказал представитель САО. Ему горячо аплодировали.

Анастасия Ракова, согласно заметкам, переданным в распоряжение издания, выступила с длинной речью. По ее словам, программа сноса пятиэтажек идет в Москве уже 20 лет (правда, в старой программе речь шла только о сносе жилья ветхих серий — прим. корр.), но Сергей Собянин «в первый раз решил спросить у людей, кто хочет переезжать, а кто нет».

«Главное, чтобы когда будут 10 мая будут опубликованы списки сносимых домов, не было скандала. Весь негатив подожжен оппозицией, он выдуман. К концу июля тему реновации надо погасить, должна остаться только тема, кто куда переезжает. А те, кто в программу не попал, будут локти кусать. Всегда надо делать что-то дефицитное, наш советский народ любит дефицит», — как утверждается, говорила Ракова (в этом месте ей зааплодировали). Она предупредила также, что некоторые люди, которые согласятся на переезд, будут пытаться «злоупотребить правом», «требовать показать все варианты», «ругаться, та ли розеточка, большой ли санузел», и что поддаваться на такое давление недопустимо.

«Это не программа улучшения жилищных условий, это программа уменьшения аварийного фонда. Улучшение жилищных условий только для очередников, пусть хоть десять семей в квартире живет, хоть больные туберкулезом. Иначе вся программа пролетит», — согласно конспекту, говорила Ракова.

Она также напомнила про выборы муниципальных депутатов, которые пройдут в Москве в единый день голосования в сентябре. По ее словам, управам надо составить поименные списки людей, которые придут голосовать за провластных кандидатов, так как придут только они и оппозиция, а неуправляемость муниципальных собраний недопустима. Сотрудница мэрии привела в пример муниципальное собрание района Щукино, где осенью 2016 года оппозиция сформировала большинство, и «теперь оттуда постоянные крики».

«Москва — это большая деревня, как только в любом районе появляются два-три оппозиционных депутата, крик слышен на всю Москву о проблемах, это сразу приобретает городской масштаб. И потом у нас будут выборы губернатора и может встать проблема муниципального фильтра. Это вопрос наших с вами будущих трудозатрат», — говорила Ракова. Она добавила, что после муниципальных выборов все бюллетени соберут из ТИКов в специальные помещения в городском избиркоме, где сразу будет проанализировано, как какой район отработал кампанию.

Один из глав управ спросил Ракову, войдут ли в программу реновации коммунальные квартиры и будут ли расселять живущих там в отдельные квартиры или в новые коммуналки.

«Решения по коммунальным квартирам пока нет, оно в стадии разработки. Если расселять коммуналки, это будет огромный объем. Пока коммуналки не в программе реновации, по ним будет принято отдельное решение», — ответила Ракова.

Она призвала глав управ не проводить собрания собственников жилья, так как это «революционная форма», а отправлять людей голосовать в МФЦ и на портал «Активный гражданин». Неактивных жителей домов надо сразу записывать в выступающих за снос, а вот дома, где 30-40% собственников активно против, из программы лучше будет исключить, так как они поднимут скандал. При этом с самими протестующими работать, считает Ракова, бесполезно: переубедить их не получится, вместо этого надо мобилизовать сторонников.

Ракова считает, что протест разжигают собственники нежилых помещений, и для них в законе о реновации ко второму чтению специально пропишут, что им дадут замену не просто равнозначную — по метражу, но и равноценную по рыночной стоимости.

Гнев у вице-мэра вызывает деятельность оппозиционных муниципальных депутатов — например, яблочницы Елены Русаковой из Юго-Западного округа, а также депутата Госдумы от «Справедливой России» Галины Хованской. По словам Раковой, она уже обещала Хованской, что если та внесет в закон поправку о предоставлении собственникам жилых помещений равнозначных не по метрам, а по рыночной стоимости, то «вся Москва узнает, что Хованская против народа».

«Выступление Раковой постоянно прерывали продолжительными аплодисментами», — отмечает глава одной из управ.

В мэрии Москвы не ответили на вопрос Znak.com о том, когда проходило такое совещание и какой статус оно имело.

Политолог Аббас Галлямов считает, что ошибки мэрии могут привести к усилению протестных настроений вокруг программы реновации в Москве.

«Проект ещё толком не стартовал, соответственно, и протест пока не раскачался. Судить о его масштабах сейчас рано. Однако очевидно, что потенциалом он обладает большим и главным фактором его усиления станут как раз ошибки мэрии. А поскольку там преобладают шапкозакидательские настроения, то ошибки неизбежны. Мэрия вполне может раскачать протест так, что и Навальному не снилось», — считает Галлямов.

https://www.znak.com/2017-04-24/meriya_ … nosu_domov

Отредактировано belle (2017-04-27 01:20:39)

0