Настя Дашко и Сэм Селезнев – одна из самых ярких пар телепроекта «Дом-2» на канале ТНТ. Настя уже давно стремилась выйти за Сэма замуж и родить ребёнка. Но Сэм уверял, что еще не готов к таким серьезным шагам и сердился, когда девушка продолжала настаивать. И вот, наконец-то, парень заявил, что хочет, чтобы у них с Настей родился ребенок. Дашко буквально светится от счастья и с радостью рассказывает о том, как идут приготовления к рождению малыша.

СНАЧАЛА РЕБЕНОК – ПОТОМ СВАДЬБА
- Как вы с Сэмом пришли к решению родить ребёнка?
- У нас было очень много разговоров по этому поводу. Я уже давно решила, что морально и физически готова к рождению ребёнка. Сэмик был не готов, и у нас случались скандалы по этому поводу. Но недавно, буквально месяц назад, он понял, что тоже хочет детей. Сначала мы не говорили об этом никому, даже Солнцу не сказали. А потом Сэмик рассказал об этом на «лобном» месте.
- Когда пожениться планируете?
- Сэмик сделал мне предложение. Нельзя сказать, что это предложение (смеётся), просто он решил поговорить о свадьбе. Мы решили по поводу ребёнка, а Сэмик считает, что ребёнок должен рождаться в браке. У меня другое мнение. Я хотела свадьбу для того, чтобы быть окончательно уверенной в том, что мы вместе навсегда. Сейчас я понимаю, что раз у нас гораздо более серьёзный шаг – рождение ребенка. Это на всю жизнь. И свадьба как-то отошла на второй план. Я с животом замуж выходить не хочу. Люди бывают разные, бывают злые и завистливые. Я не хочу, чтобы кто-то говорил, что я затащила Сэмика в загс только из-за того, что беременна. Не хочу переживать во время беременности, хочу, чтобы всё было спокойно. Свадьбу мы решили немного отложить, а буквально через три месяца после рождения ребёнка пожениться. Ребёнка, естественно, будем записывать на Сэма.

ДВОИХ ДЕТЕЙ ДЛЯ СЕМЬИ ДОСТАТОЧНО
- Уже выбрали имя для будущего ребёнка?
- Я почему-то очень хочу девочку и почти на девяносто процентов уверена, что у нас будет именно девочка. А Сэмик хочет мальчика. Раньше я тоже хотела мальчика. Мы хотели назвать его Владом. А сейчас почему-то захотела девочку. Мне хочется её всему обучить, всё ей рассказать, хочется её наряжать, косички заплетать. И я даже не думаю о мужских именах, потому что уверена, что будет дочка. Для девочки мы долго выбирали имя. Я понимаю, что с отчеством Сэма (Сэмуилович) нам чисто русское имя, вроде Маши или Глаши не подойдёт. И нашими последними вариантами были: Алина, Элона, Вита и Дэя. Мы остановились на двух вариантах – Вита (переводится как «жизнь») и Дэя (богиня). Мне больше всего нравится Дэя. Очень необычное имя, у меня даже ассоциации с чем-то сказочным возникают.
- Пол ребёнка будете определять заранее?
- Да, я очень хочу. Мы с сэмиком очень любопытные и не сможем ждать девять месяцев. Хочу знать, кто у меня будет, мальчик или девочка, хочу разговаривать с ним, буду обращаться к нему по имени, ведь говорят, что дети всё слышат. Хочу, чтобы он ко мне и Сэмику привыкал.
- Сколько детей планируете?
- Максимум двоих. Всё будет зависеть от финансов и от того, как сложится наша жизнь. Если мы сможем обеспечить будущее и для второго ребёнка, то обязательно его родим. Мы не хотим, чтобы он нуждался в чём-то. Если у нас будет много денег, то почему бы и нет? Я очень люблю детей и готова, чтобы у нас было и четверо, и пятеро (смеётся). Сейчас мне кажется, что мы потянем максимум двоих.

БЕРЕМЕННОСТЬ НЕОЖИДАННО НАЧАЛА ПУГАТЬ
- Настя, как ты готовишься к рождению ребёнка?
- Я могу сказать, что когда планируешь ребёнка, то сложностей возникает больше, чем когда беременность незапланированная. Когда ты неожиданно узнаёшь о том, что ты беременна, то у тебя уже нет выбора и деваться некуда. А когда планируешь, то можешь ещё и передумать рожать. Очень много страхов возникает. Я, например, очень давно хотела ребёнка, но когда Сэмик согласился и объявил об этом на «лобном», то меня предстоящая беременность начала пугать. Мы каждый вечер разговариваем с Сэмом на эту тему перед сном. Я боюсь поправиться, задумываюсь о том, будет ли меня Сэмик также любить. Боюсь рожать, спрашиваю у знакомых, как это. Спросила у мамы, у сестрёнок. Три мои двоюродные сестрёнки сейчас беременны: одна на девятом месяце, другая на четвёртом, а у третьей срок всего лишь три недели. Они мне дают советы, я набираюсь опыта. Меня пугает, как мы с Сэмом будем дальше жить, потому что ребёнок – это большая ответственность. Я понимаю, что могу не есть день-два, а ребёнок так не может. И ты не будешь ему объяснять, что у нас нет денег на еду. Я уже буду жить не для себя и не для того, чтобы пойти на дискотеку, купить себе какую-нибудь одежду, а я уже буду жить для совершенно другого человека. Я буду всё своё время посвящать ему. Моя жизнь кардинально изменится. Я буду зависеть от этого маленького человечка, а не от своих желаний. Завтра мы едем с Сэмиком в больницу, хотим, чтобы нас обследовали. Может быть, что-нибудь подлечить надо. Мы хотим точно знать, что с нами всё в порядке и у нас родится здоровый ребёнок. Если что-то не так, то лучше это сейчас исправить, чем когда я буду беременна. Мы с Сэмиком давно не отдыхали и в последний раз ездили в отпуск в сентябре 2005 года. Поэтому хотим отдохнуть и набраться сил. Я осознаю, что мне придётся бросить курить. Для меня это очень сложно, но я понимаю, что это может отразиться на здоровье ребёнка. Для себя решила, что брошу курить сразу, как вернусь из отпуска. Я буду бросать курить не по одной сигарете, а сразу резко.
- Что изменится в твоей жизни во время беременности?
- Я буду ходить в бассейн, поддерживать себя в форме. Тем более, узнала, что для родов очень полезно плавать. Буду ходить к личному психологу, потому что понимаю, что Сэмику во время беременности придется совсем тяжко. У меня и так непростой характер, а когда женщина беременна, у неё характер ещё хуже становится. Это неудивительно, ведь идёт полная перестройка организма.

СЭМА НА РОДЫ НЕ ПУСТИТ
- Как относишься к родам в воде?
- Я думала об этом. Я точно не хочу, чтобы при родах присутствовал Сэмик. Я читала много литературы о подобных родах. Многие считают, что обычные роды – это стресс для ребёнка. Ребёнок боится ламп, чужих людей. Одна Бонина знакомая рожала в воде. При этом присутствовали медсёстры. Она лежала в ванной при свечах, зажгла ароматические палочки. Она сказала, что и для ребёнка это не стресс и самой легче рожать. Я думаю об этом, но окончательное решение будет зависеть от того, полезно это для ребёнка или нет.
- Настя, ты суеверна? Будешь готовить приданное для ребёнка заранее?
- Моя сестра до последнего момента дотянула. Через два месяца ей рожать, а у неё ничего нет. Она сейчас бегает сломя голову и скупает всё подряд. Я не верю в эти приметы и не хочу так. Я хочу подготовиться заранее, хочу обустроить жильё, в котором мы будем жить. Не знаю, будем ли мы жить в новом доме или здесь – мне всё равно. Для меня главное, чтобы мой мужчина был рядом. Мне будут поднимать настроение походы по магазинам, у меня уже сейчас есть пара маленьких носочков для ребёночка (смеётся). Хочу покупать и для себя одежду для беременных. Мечтаю купить джинсовый комбинезон. Представляю, как буду ходить в нём по дому с маленьким животиком. Уверена, что как только узнаю о том, что я беременна, мне начнёт казаться, что у меня появился живот. Мне захочется, чтобы все это видели. Ещё хочется, чтобы всё было идеально. Я понимаю, что это может и не получится. Я буду читать специализированную литературу, ставить ребёнку музыку, читать ему книжки, разговаривать с ним, покупать одежду. Хочу быть идеальной мамой. Мне кажется, что когда у меня будет ребёнок, я вся растворюсь в заботе о нём.
Источник:www.vyborg.тв