автор Абузяров:

Вобще я не верю в приметы.. но сегодня гуляя с Алиной по парку вспомнил одну историю..

Както в году 2004-м у меня были яжелые времена.. я жил в москве и был какойто период что денег небыло совсем.. небыло ни перспектив ни идей..
Я очень хотел свалить в Питер, но тусил в Москве, потому как небыло денег на билет, перебивался халтурами.. Вобщем то густо, то пусто..
Идем мы поню по Тверской кудато с Николь, вечер, в кармане 20 рублей, на тачку денег нет, идем к метро, молимся лишьбы не закрылось.. очень кушать хочется.. Приближаемся к Пушкинской площади.. мирно болтаем.. И тут я вступаю в говнище.. смачно так вступаю - вся подошва в дерьме, аж скользит... Посреди Москвы! В самом центре! И я вступаю в говнище! плять.. Вот непрет так непрет - теперь весь день вонять будет.. Иду оттираю об асфальт.. Говорю: "Вот видишь, Колян, какой я неудачник  - держись от меня подальше!", Николь улыбается, и говорит: "Радуйся - говно оо если неожиданно то к деньгам.."
Я непридаю значения всему что она вещает про приметы, идем дальше болтаем о еде, о том как круто в Питере и Харькове...
На пушкинской площади смотрим - выставлен свет, снимают чтото...
Мы начали говорить о том как круто было бы если бы мыгдето снимался... Николь говорила что у меня то обязательно когданибудь получится статьзвездой, потому что я такой талантливый и толстый..

Мы уже опаздывали на метро, поэтому ускорили шаг. На подходе к метро видим как на площадкена нас какойто дядька показывает пальцем и тотчас к нам бежит администраторша: "Ребят, а нехотите у нас в рекламке подсняться в массовке?".. Мы поняли что бесплатно в масссовку не берут и на съемочной площадке обязательно есть горячий кофе и пирожки, поэтому  с радостью согласились. К томуже метро ясно дело уже закрылось.

Нам пообещали по 500 рублей и загнали греться в автобус. Там толпа молодежи которая чтобы сниматься в этой суперкрутой рекламе в массовке  проходила какойто отбор. А нас сразу с улицы взяли. Потом уже меня ктото узнал из малолеток массовочных и понеслось.. потом я сел в уголок, взял кофеек, пирожок и пил в полудреме никого не трогая..

Среди ночи нас выгнали на съемочную площадку, дубак страшный, чтобы нас не выгнали. Мы попросили ребят из массовки не светить что мы из ДОМ-2. ассистент режиссера показала где нам ходить и мы ходили на заднем плане туда-сюда.. Тут на площадку вышел какойто крутой американский режиссер рекламных роликов, нам сказали что нам надо гордиться что мы снимаемся у такого крутого чувка.. назвали его имя и фамилию, но я тутже благополучно забыл..
Значитходим мы тудасюда... И тут подходит ко мне администратор: " С Вами хотят поговорить." Я иду и думаю "ща скажут что у нас рожи засвеченные и прогонют".
Смотрю, а идем мы к этому самому крутому режиссеру..
- Ты говоришь по английски?, спросил переводчик
- Нет.. Очень плохо.., ответил я
- Тогда будем общаться через меня.
- С твоей фактурой тебе нечего делать в массовке. Вставай с основными участниками действа.
- Я должен сказать что я сниался в оном российском реалити..
- Это неважно - я тебя незнаю, значит ты не знаменитый...

Дальше я встал с основными участниками "тусовки", а Николь отмазалась както от работы и просто села пить кофе и есть пирожки нахаляву... Это были съемки рекламы Colin's Jeans - история что типа модная тусовка тусит на пушке и тут к ним спускается бронзовый Пушкин весь в джинсе..
Снимались еще несколько часов я зажигал как мог - меня очень воодушевили слова режиссера. Я впервые снимался на кинопленку, всё было очень серьезно, каждое действие повторялось много раз. Я стоял в стороне с магнитафоном и пританцовывал. Всё очень отточено и профессионально.. Американские режиссеры еще строже и жестче чем наши.
Уже подутро съемки окончились, меня все очень хвалили. Режиссер сказал что мне надо жить в москве, у меня взяли телефны, подписали какойто там договорчик и выдали целое состояние - 1500 рублей..

В  тот же день я уехал в Питер..
А вы говорите приметы... какашки...

P.S.: А по телику меня так и не показали - в мастере обрезка кадра шла точно по мне - в определенный момент мне показалось что в кадре проскочил мой палец...   

http://abuzyarov.livejournal.com/330181.html