CrazyReality: Любовь в Доме2 фальсифицирована и нелегитимна !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кумиры нашего детства

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

"Куда исчез Буратино?" - так и хочется иногда задать этот вопрос Дмитрию Иосифову, в исполнении которого деревянный мальчик появился в 2-х серийной картине в 1975 году. Дима окончил актерский факультет ВГИКа и режиссерское отделение кинофакультета Белорусской академии искусств, снялся в 12 фильмах, работал над проектами «Последний герой» и «Десять негритят». В качестве режиссера снимал «Убойную силу». Не погиб в Афгане наш Буратино, как судачили в 80-е годы злые языки.

0

2

по мотивам сайта Очевидец.нет

Братья-близнецы Торсуевы родились 22 апреля, в день рождения Ленина. Отец близнецов Электроников был секретарем ЦК ВЛКСМ и дружил с первым космонавтом. Однако своего старшего (на 10 минут) сына назвал в честь деда Володей (а вы что подумали?), а вот второго в аккурат в честь Юрия Гагарина. Тезка космонавта стал в кино Электроником, а его брат - Сыроежкиным. Однако режиссер потом все перекроил по-своему, т.е. поменял пацанов местами. После армии Володя Торсуев поступил в МГУ на философский факультет, а Юра - в институт Азии и Африки. Но высшего образования братья так и не получили. Владимир пахал на киностудии "Три Тэ" Никиты Михалкова, где занимался вопросами таможни и три года проторчал на должности администратора. Потом вспоминал эти годы с нежностью. Но авантюрный дух Электроника, словно бес, повел его в пучину бизнеса. Юрий проделал путь от дилера Горьковского автозавода до сотрудника "Норильского никеля". Бывал в таких передрягах, что временами скрывался (поговаривают, за границей) и категорически избегал встреч с журналистами. Братья женаты и имеют детей. Вот только Никита Юрьевич сызмальства путал братьев и обоих называл папами.

0

3

Именно "Ералаш" дал путевку в большой шоу-бизнес Глюкозе.

0

4

Саша Лойе в своё время блистал в "Ералаше", сейчас он не так популярен.

0

5

Алиса Селезнева 20 лет спустя

Отец Алисы Селезневой космобиолог. Сведений о матери нет. Очевидно, девочка была создана без ее участия, что вполне объяснимо - на дворе XXI век! Алиса учится в 20-й московской школе в 6-м «В». Свободно владеет французским, испанским, чешским, финским, хинди и китайским языками. Углубленно изучает биологию. Хорошо развита физически.

Слава Наташи Гусевой, снявшейся в роли Алисы, после съемок была фантастической. Почту от поклонников почтальоны привозили Гусевым на специальной тележке. В стране зародилась «алисомания». А вот Наташа Гусева из-за этого сильно страдала. Она постоянно ходила с низко опущенной головой, чем испортила себе осанку. Следующим фильмом из серии «про Алису» стал «Лиловый шар», но ему не досталось и сотой доли популярности «Гостьи». Были еще в биографии Натальи фильмы «Гонка века» и «Воля Вселенной».

В 90-м году Гусевой предложили сыграть главную роль в фильме «Авария - дочь мента». Но из-за наличия там сцены изнасилования Наташа отказалась. Негоже марать светлый образ Алисы! Так актерская карьера Гусевой сошла на нет. После школы она поступила в Институт тонкой химической технологии им. Ломоносова на отделение биотехнологии. В 1993 году вышла замуж за Дениса Мурашкевича, который десять лет добивался ее расположения! Однажды он прислал себя в подарок в коробке из-под цветного телевизора. Два приятеля втащили груз в номер гостиницы и предложили Наташе расписаться в «квитанции о получении груза, не подлежащего возврату». В 1994 году в семье «Алисы» появилась дочь Олеся. Сейчас Наталья работает вирусологом, в кино возвращаться не собирается.

0

6

Мурашкевич (Гусева) Наталья Евгеньевна. Родилась 15 февраля 1972 года в г. Москве, в обычной (не актерской) семье. Мама - врач, отец - рабочий. В 1979 пошла в 692 школу. В 1983 году снялась в короткометражной ленте студии им. М. Горького. Затем получила главную роль в фильме "Гостья из будущего". Позже снялась еще в трех фильмах, но актерская карьера ее так и не привлекла. После окончания школы, в 1989 году, поступила в Институт Тонкой Химической Технологии им. Ломоносова, на отделение биотехнологии, после окончания которого, работает в должности младшего научного сотрудника в одном из московских НИИ.

0

7

Фомкин Алексей. Родился в 1970 году в г. Москве, в обычной (не актерской) семье. Учился в школе, № 516, на юго-западе Москвы. Он был "не самым лучшим" учеником, сидел всегда на задней парте. Учителя часто на него жаловались. Непостижимо то, каким образом он попал на съемки "Ералаша", каким образом попался на глаза Павлу Арсенову и получил эту роль? Арсенова уже нет и некому рассказать. После "гостьи" снялся еще в "Ералаше" и полнометражном фильме "На своей земле". Он был человек трудной судьбы, "проблемным" ребенком. Удивительно, но это почти не заметно на экране. Слава его не изменила. Кажется, что ее он даже не заметил. Школу он закончил в 1988г. До армии работал грузчиком. Служил в Красноярском крае. После армии вернулся в Москву, работал разнорабочим в различных фирмах, Женился. В 90х годах перебрался в деревню, где и трагически погиб в 1996 году, в результате несчастного случая. Сгорел в бане.

0

8

БАРКОВ Дмитрий Дмитриевич, родился 17 мая 1972 г. в Ленинграде. В 1983 году снялся в главной роли Васи Петрова в фильме «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные». Работал на музыкальном канале в Санкт-Петербурге. В конце девяностых снимался в небольших ролях в различных криминальных сериалах. В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге, занимается бизнесом.

0

9

ДРУЖИНИН Егор Владиславович, родился 12 марта 1972 г. в Ленинграде. В 1983 году снялся в главной роли Пети Васечкина в фильме «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные». С 1986 года играл одну из главных ролей в международном представлении «Дитя мира». Окончил ЛГИТМиК (Ленинградский Государственный Институт Театра, Музыки и Кинематографии). Работал в Ленинградском ТЮЗе (Театр юного зрителя). После окончания института жил в Америке, где вместе со своей женой Вероникой Ицкович танцевал в составе данс-квинтета комедийного клуба «Канотье». До 2001 года работал в ресторане "Валхалл" руководителем танцевальной группы. Сотрудничал со многими российскими эстрадными исполнителями (Филиппом Киркоровым, группой "Блестящие", Александром Буйновым и др.) в качестве постановщика танцев. Главный хореограф новогоднего шоу 2000-2001 года "Старые песни о главном. Поскриптум.". В настоящее время Егор живет в Москве, работает хореографом-постановщиком мюзикла "12 стульев". Ранее работал на телевизионном проекте "Фабрика звезд".
Хореограф группы "Блестящие". Ведущий музыкального шоу "Золотой граммофон".

0

10

Яна Евгеньевна ПОПЛАВСКАЯ - Ведущая программы «Времечко». Родилась 28 июня 1967 года в Москве. В 11 лет была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль (фильм «Про Красную шапочку»). Окончила Театральное училище им. Щукина. С 7 лет занималась художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта.

0

11

vavilon
Приветище!Слушай,а сколько госпремия в рублях то была?Не помнишь?

Фомкин Алексей    Жалко чювака!Недавно показывали  "Уроды из будущего",смотрел.Слезу пустил по тем временам и школьной форме!

0

12

Про Наташу Гусеву (Алиса Селезнёва)

vavilon написал(а):

...который десять лет добивался ее расположения!

Десять лет..... с ума сойти... http://smiles2k.net/smiles/icq_smiles/17.gif
Вот это любовь! http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies084.gif
http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/spruce_up.gif

0

13

Трагическая судьба сестрёнок-близняшек из фильма «Королевство кривых зеркал»

[реклама вместо картинки]

В 1963 году на советские экраны вышел замечательный детский фильм великого режиссера-сказочника Александра Роу "Королевство кривых зеркал". Роли капризной девочки и ее отражения в зеркале сыграли Оля и Таня Юкины. Потом симпатичные близняшки появились в кинокартине "Морозко". Но на этом их кинокарьера закончилась. Сестренки исчезли не только с экранов - они будто растворились в огромной Москве. "Экспресс газете" удалось узнать, как сложилась судьба юных артисток.

Трагическая судьба близняшек из "Королевство кривых зеркал".
В кино Оля и Таня попали случайно. В московском районе Кузьминки в клубе проводили конкурс среди близняшек. Соревновались семь пар. 9-летние сестренки Юкины оказались самыми очаровательными и сообразительными. Жизнерадостные девочки читали стихи, пели, плясали. В это время Александр Роу готовился к съемкам фильма-сказки по повести Виталия Губарева. Нужны были сестренки, похожие друг на друга, как отражение в зеркале. Прослышав про конкурс близняшек, Роу попросил у организаторов фотографии. Славные мордашки Юкиных ему очень понравились. Вскоре мама привезла Олю и Таню на Студию имени М. Горького. Пробы удались.

Оле досталась роль Оли - авторы фильма рассудили, что так удастся избежать путаницы на площадке. А Тане пришлось играть отражение - Яло. За счет киностудии девочки с мамой отправились в мягком вагоне на Черное море, в Крым. Снимались все лето. Питались за казенные деньги. За исполнение главных ролей сестренкам заплатили по 80 рублей. Даже по тем временам немного: месячная зарплата начинающего учителя. Но вознаграждение девочек и их родителей не очень-то интересовало. Сестренки впервые приехали на море - это раз, а, во-вторых, попали в настоящую сказку.

После съемок девочки были в школе звездами. Но в драматическую студию заниматься не пошли. Наверное, помешали проблемы в семье. Их отец сильно пил. В доме были постоянные скандалы.

После школы сестры поступили в машиностроительный техникум. После Ольга и Татьяна устроились в хорошее место - в "Интурист". Одноклассники им даже завидовали.

В советские годы "Интурист", где сестрам посчастливилось работать, был символом недосягаемой красивой жизни: джинсы, батники, пластинки с записями зарубежной эстрады, радиотовары - все, что для советского человека концентрировалось в манящем слове "заграница". Юкины занимались отправкой групп советских туристов за рубеж.

Недостатка в ухажерах у миловидных близняшек не было. К 20-ти годам обе выскочили замуж. У Ольги родился сын Максим. Но с мужем она вскоре развелась. А у Татьяны появилась дочь Юля.

Юкины часто ездили за границу - в Грецию, Болгарию, Турцию. Казалось, что они вовсе не жалели, что им не довелось стать артистками.

Все изменилось в 95-м. В "Интурист" пришли новые хозяева. Ольгу с Татьяной уволили. Красивая жизнь закончилась. Они, словно опять, но теперь уже во взрослой жизни, попали в зазеркалье. Вместо деликатесов ели картошку без масла, а дорогие коньяки сменила паленая водка. Много водки. Перебрав не одно место работы - везде платили копейки, сестры устроились дежурными в военкомат. Зарплата - полторы тысячи рублей.

Потом Ольга бросила работу, стала много пить. И три года назад ее не стало. Она умерла на руках у сына.

Татьяна по-прежнему работает в военкомате. Говорить о былом не хочет: "Ни о чем говорить не буду! Не хочу! Я потеряла сестру".

Увы, но для Тани и Оли Юкиных жизнь оказалась не сказкой со счастливым концом, а тяжелым испытанием в самом настоящем "королевстве кривых зеркал", заключает газета.

http://byaki.net/eto_interesno/9833-tra … ek-iz.html

http://www.eg.ru/publication.mhtml?Part … PubID=9987

Отредактировано Илона (2008-02-20 17:25:03)

0

14

А ведь на этой фотке с братьями Торсуевыми тоже Наташа Гусева стоит? http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
http://forumupload.ru/uploads/0000/15/0f/7176-1.jpg

0

15

vavilon Спасибо за историю о близняшках из "Кривого зеркала" :) Давно хотелось узнать, что с этими девочками стало во взрослой жизни.
Просто я была немного в детстве на них похожа, такая же курносая и беловолосая :) Да и имя у меня соответствующее, Ольга :) Сказка про меня, очень любила этот фильм :)

0

16

Киноляпы в советских фильмах

http://i014.radikal.ru/0805/d6/ee43568f5c0c.jpg

http://cineplexx.ru/3/29-kinoljapy-v-so … lmakh.html

0

17

первые посты не переносятся из темы, поэтому скопирую вручную.

Михаил Холодковский пишет:

Цитирую дневник ligeia на ЛиРу:
"Кто-нибудь помнит фильмы "МОСКВА-КАССИОПЕЯ" и "ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ"?
Одну из главных ролей(Козелков) играл очень красивый мальчик - Саша Григорьев...Почему я о нем вспомнила?Просто сегодня была на похоронах своей родственницы и его видела...Печальное...нет,ДУШЕРАЗДИРАЮЩЕЕ зрелище...Он живет с ними в одном доме и его знают как крепко пьющего "дядю Сашу"..."

http://s58.radikal.ru/i162/0906/d0/e751c5590f09.jpg

И далее:
"увы,господа!Положение его крайне плачевное.Если есть возможность-надо ему помочь.Какой интернет,если на нем "треники с пузырями"?От того мальчика остались лишь пресловутые"чистые глаза"...Больно и страшно...Он уже крайне немолодой человек и разве он недостоин поддержки его якобы фанатов?"
http://www.liveinternet.ru/users/ligeia … m460610953

0

18

Новости от Михаила Холодковского :

Наша дорогая Оля Битюкова АКА mamzik21 самоотверженно заботясь о Саше Григорьеве (АКА Паше Козелкове), сняла о нем небольшой фильм. Я подмонтировал туда фрагменты из "Москвы-Кассиопеи", и вот - новое видеопроизведение (на сей раз - в соавторстве!)))

http://www.youtube.com/watch?v=m_K6FtqwtvA

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m_K6FtqwtvA[/youtube]

0

19

vavilon написал(а):

новое видеопроизведение

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   http://i011.radikal.ru/0805/df/e74453c9aa9e.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  и нелегкая судьба, видимо... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

20

Пропала собака - Лена Могучева и БДХ 1979г
http://www.youtube.com/watch?v=n0vz13iFyvc

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n0vz13iFyvc[/youtube]

Елена Игоревна Могучева - бывшая солистка Большого детского хора Центрального телевидения и Всесоюзного радио, родилась 8 мая 1970 года. Одной из главных черт характера Елены Могучевой была скромность. Она не желала известности, но всё же она достойна людской памяти.
http://i034.radikal.ru/0909/74/23dca3e193e0.jpg
Она обладала не только прекрасным голосом, но и особенной способностью глубоко переживать смысл песни и передавать это состояние слушателям, необыкновенной доброжелательностью и обаянием. Если пела весёлую "Песенку Красной шапочки", самый сумрачный человек в зрительном зале начинал улыбаться. Пела "Пропала собака" - улыбались и плакали. Хормейстеры заметили эти качества сразу, как только в 1976 году Лену привели петь в хор. Тогда ей было 6 лет, но выглядела она только на 4 года. По словам В. С. Попова, Лена была легко ранимым ребёнком, на случайное грубое слово она реагировала тем, что как-то уходила в себя, замыкалась. Но опытные преподаватели находили к ней подход, и опять можно было легко с ней работать.
После окончания университета, несмотря на тяжёлую экономическую ситуацию в стране, она смогла найти хорошую работу, которая позволила ей осуществить мечту её жизни - попутешествовать по разным странам, окунуться в культуру разных этносов. Она постоянно продолжала совершенствоваться, учила языки тех стран, куда ездила. И это действительно то, что доставляло ей огромную радость.Несмотря на внешнюю хрупкость и ранимость, Лена смогла выстоять в непростых условиях постсоветской действительности. Она проработала несколько лет в компании "Pepsi-Cola", затем в туристическом агенстве "Epic Travel", которое и стало её последним местом работы. Везде её ценили за высокую организованность, работоспособность, прекрасное знание языка. Это был человек, на которого во всём можно было положиться.
http://s49.radikal.ru/i126/0909/c3/06dafbe1ffb0.jpg
Елена Игоревна Могучева скончалась 19 августа 1999 года, в возрасте 29-ти лет, от внезапной болезни (пиелонефрит). Есть мнение, что эта трагедия произошла из-за халатности врачей...

http://combat78.livejournal.com/639.html

0